A las niñas y los niños a partir de 4 años les esperan fantásticas aventuras playeras en el juguete de construcción Diversión en la Playa con Lilo y Stitch (43280). Incluye 2 minifiguras LEGO® | Disney de Lilo y Stitch, así como una playa con tienda de surf, tobogán, tienda de granizados, escenario musical y cohete mecánico móvil con características interactivas para pasar horas interpretando historias. La guitarra, las tarrinas de granizados, la tabla de surf y más accesorios potencian la diversión activa e imaginativa.
Perfecto como regalo para preescolares, puede combinarse con otros sets LEGO | Disney (a la venta por separado). Los ladrillos para principiantes proporcionan una sólida base para comenzar y, además, cada bolsa de ladrillos trae un modelo y un personaje para empezar a jugar enseguida.
Como guía, cuentas con sencillas instrucciones visuales para peques que están aprendiendo a leer y también con instrucciones 3D, disponibles en la app LEGO Builder. Contiene 113 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN DE JUGUETES INSPIRADOS EN LILO Y STITCH: Las niñas y los niños a partir de 4 años disfrutarán de juegos llenos de creatividad, fantasía y diversión con el set para construir Diversión en la Playa con Lilo y Stitch (43280)
CONTENIDO DE LA CAJA: Los jóvenes constructores pueden dar forma a una escena de diversión en la playa con tienda de surf, tienda de granizados, escenario, cohete mecánico móvil, tobogán y más; Disney Lilo y Stitch darán vida al juego imaginativo
ACCESORIOS PARA CREAR HISTORIAS: Los peques podrán desarrollar sus habilidades narrativas con diferentes accesorios, como una guitarra, una tabla de surf, aletas, 2 tarrinas de granizados, una taza y una caja registradora
JUEGO ACTIVO FÁCIL DE CONSTRUIR: Los ladrillos para principiantes permiten construir con rapidez y facilidad, y los niños encontrarán sencillos modelos y un personaje en cada bolsa para poner en marcha el juego desde el primer momento
IDEA DE REGALO DISNEY PARA PEQUES: Este juguete LEGO® es una divertida opción para sorprender a cualquier niña o niño a partir de 4 años en ocasiones como cumpleaños o fiestas especiales
JUGUETES DE CONSTRUCCIÓN PREESCOLARES: Explora más sets diseñados para jóvenes constructores, a la venta por separado, pensados para dar vida al juego con todo un mundo de personajes adecuados para su edad procedentes de entrañables películas
UNA AYUDA PRÁCTICA: Descubre la app LEGO® Builder, donde constructoras y constructores podrán acercar y girar sus modelos siguiendo instrucciones 3D, consultar su progreso y guardar sets a medida que adquieren nuevas habilidades
DIMENSIONES: La sección de playa de este set de construcción de 113 piezas mide aproximadamente 9 cm de altura, 23 cm de anchura y 9 cm de profundidad
LEGO Disney Diversión en la Playa con Lilo y Stitch. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 4 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 113 pieza(s). Peso del paquete: 317 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 113 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 317 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 2,302 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 317 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018235300 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018067031 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |