Découvrez la magie de la forêt avec le set LEGO® Friends La cabane chaleureuse dans la forêt (42705), un beau cadeau pour filles et garçons dès 9 ans. Les enfants peuvent emmener les personnages se promener dans les bois, observer la faune et la flore ou raconter des histoires autour du feu grâce à ce jouet de construction qui donne vie à la forêt. Les mini-poupées d’Autumn, Aliya, Léo et Zac, ainsi que Daisy le chien, Fern l’écureuil et d’autres créatures, offrent des possibilités créatives infinies.
Ce modèle allie nature et architecture, ce qui en fait un objet idéal à exposer dans une chambre d’enfant entre deux séances de jeu. Explorez l’intérieur détaillé incluant une cuisine, un salon, une chambre et plus. Il y a même une cheminée avec des flammes mobiles et un endroit secret pour cacher un os.
L’appli LEGO Builder propose aux enfants une expérience de construction intuitive, avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 1 229 pièces.
SET DE CONSTRUCTION D’UNE CABANE – Emmenez les enfants de 9 ans et plus dans une aventure en forêt en assemblant et en jouant avec La cabane chaleureuse dans la forêt LEGO® Friends (42705)
STIMULER LE JEU DE RÔLE – Développez les talents narratifs des enfants en les incitant à aider les personnages à observer la faune, à faire griller des guimauves et à explorer la nature, avec ses animaux de la forêt et ses sources chaudes
4 PERSONNAGES LEGO® FRIENDS – Les jeunes constructeurs peuvent s’amuser à l’infini avec les mini-poupées d’Autumn, Aliya, Léo et Zac, ainsi qu’un chien et un écureuil
ACCESSOIRES POUR RACONTER DES HISTOIRES – Mettez en scènes des aventures passionnantes avec un vélo tandem, des jumelles, des hot-dogs, des sandwichs, un appareil photo, des bûches, du chocolat chaud et bien plus encore
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS CRÉATIFS – Ce set constitue un cadeau d’anniversaire amusant pour les filles et les garçons qui aiment les jeux d’extérieur pleins d’imagination
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez les autres sets d’imagination de la gamme (vendus séparément) ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – La cabane de ce set de 1 229 pièces mesure plus de 24 cm de haut, 32 cm de large et 28 cm de profondeur
LEGO Friends La cabane chaleureuse dans la forêt. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1229 pièce(s). Poids du paquet: 1,89 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1229 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,89 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 12,792 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,89 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018140246 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060629 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |