Les enfants ont tout le nécessaire pour des heures de jeu avec les Véhicules combinables de Kai et Cole LEGO® NINJAGO® (71864), un cadeau passionnant pour les garçons et les filles dès 7 ans. Ce formidable set de véhicules transformables comprend un buggy de course tout-terrain avec un lanceur, une moto décorée et 3 minifigurines.
En détachant et en échangeant les parties arrière, les enfants transforment le buggy et la moto en un engin à 3 roues. Ils peuvent également recréer des scènes de la saison 4 de la série NINJAGO Le soulèvement des dragons avec les minifigurines de Kai, Cole et, pour la première fois, d’un méchant Monstre de glace.
La gamme LEGO NINJAGO inclut des robots, des dragons et des temples permettant aux fans de se plonger dans un monde d’aventures fantastiques. Avec l’appli LEGO Builder, les enfants peuvent construire en toute confiance, visualiser les modèles en 3D et suivre leur progression grâce aux instructions numériques faciles à suivre. Contient 394 pièces.
SET DE NINJAS – Rejouez l’action passionnante de la saison 4 de la série TV NINJAGO® Le soulèvement des dragons avec le set Véhicules combinables de Kai et Cole (71864), destiné aux garçons et aux filles de 7 ans et plus
2 VÉHICULES – Le jeu d’imagination ne connaît pas de limite avec un buggy de course tout-terrain doté d’un cockpit et d’un lanceur, et une moto décorée avec des sabres dorés amovibles et une bannière
FONCTIONS DE TRANSFORMATION – En détachant et en échangeant les parties arrière, les enfants peuvent transformer le buggy et la moto en un nouveau modèle d’engin à 3 roues
3 MINIFIGURINES NINJAGO® – Rejouez de passionnants combats entre les guerriers ninjas Kai et Cole et, pour la première fois, un méchant Monstre de glace
CADEAU AMUSANT POUR LES ENFANTS – Ce set constitue un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour les garçons et les filles qui aiment les ninjas et les aventures fantastiques
ENCORE PLUS D’AVENTURES AVEC LES NINJAS – Découvrez d’autres sets LEGO® NINJAGO® (vendus séparément) incluant des dragons, des robots, des temples et des véhicules détaillés
TOUT UN UNIVERS DE SETS LEGO® NINJAGO® – Cette vaste collection de sets permet aux fans de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour laisser libre cours à leur imagination et s’amuser avec leurs héros préférés
DIMENSIONS – Ce set de 394 pièces comprend un buggy qui mesure plus de 9 cm de haut, 18 cm de long et 8 cm de large
LEGO NINJAGO Véhicules combinables de Kai et Cole. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 394 pièce(s). Poids du paquet: 525 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 394 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 525 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 4,554 cm³ |
| Largeur du colis | 191 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Poids du paquet | 525 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018149690 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055809 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |