Tu peque podrá pasarse horas disfrutando de trepidantes juegos con el set de construcción LEGO® NINJAGO® Vehículos Combinables de Kai y Cole (71864), una emocionante idea de regalo para niños y niñas a partir de 7 años. Este impresionante juguete con vehículos transformables incluye un buggy todoterreno de carreras con cañón, una moto decorada y 3 minifiguras.
Los peques pueden convertir el buggy y la moto en un modelo de moto de 3 ruedas separando e intercambiando sus secciones traseras, y luego usarlo para recrear escenas de la temporada 4 de la serie NINJAGO: El renacer de los dragones con minifiguras de Kai, Cole y, por primera vez, un infame Monstruo de Hielo.
La gama de sets LEGO NINJAGO, con sus mecas, dragones y templos, invita a los fans a sumergirse en un mundo de fantasía lleno de aventuras basadas en el juego simbólico. Además, los niños podrán construir con confianza siguiendo las sencillas instrucciones digitales de la app LEGO Builder. El set contiene 394 piezas.
JUEGO NINJA: Interpreta la emocionante acción de la temporada 4 de la serie para televisión NINJAGO®: El renacer de los dragones con el divertido set de construcción Vehículos Combinables de Kai y Cole (71864) para niños y niñas a partir de 7 años
2 VEHÍCULOS DE JUGUETE: Un buggy todoterreno de carreras equipado con cabina y cañón, y una moto decorada con espadas doradas desmontables y un estandarte son perfectos para practicar el juego simbólico sin límites
FUNCIONES TRANSFORMABLES: Los peques pueden convertir el buggy y la moto en un nuevo modelo de moto de 3 ruedas separando e intercambiando sus secciones traseras
3 MINIFIGURAS NINJAGO®: Da vida a formidables batallas entre héroes y villanos con los guerreros ninja Kai y Cole y, por primera vez, un Monstruo de Hielo
DIVERTIDA IDEA DE REGALO PARA PEQUES: Este juego es un fantástico regalo de cumpleaños o por las fiestas para niños y niñas con pasión por los ninja y las aventuras de fantasía
MÁS AVENTURAS NINJA: Descubre otros sets LEGO® NINJAGO® (a la venta por separado) con detallados dragones, mecas, templos y vehículos
UN UNIVERSO DE SETS LEGO® NINJAGO®: La amplia colección de sets ofrece a los fans la oportunidad de sumergirse en un mundo envolvente donde imaginarán historias para jugar junto a sus héroes
DIMENSIONES: El buggy de este set de vehículos de juguete de 394 piezas mide aproximadamente 9 cm de altura, 18 cm de longitud y 8 cm de anchura
LEGO NINJAGO Vehículos Combinables de Kai y Cole. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 7 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 394 pieza(s). Peso del paquete: 525 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 394 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 525 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 4,554 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 91 mm |
| Peso del paquete | 525 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018149690 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018055809 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |