Rejouez les missions audacieuses de la saison 4 de la série TV NINJAGO® Le soulèvement des dragons avec le set LEGO® NINJAGO Zilvar et Grimtak la bête draconique (71863) pour les garçons et les filles dès 7 ans. La figurine d’action possède des défenses, des pattes et des mains articulées, ainsi qu’une selle pour y placer une minifigurine.
Le set de construction inclut également 3 minifigurines pour que les enfants puissent créer leurs propres batailles entre héros et méchants : Dragon Kai avec des griffes et une queue, Nya avec un sabre doré et le maléfique Zilvar, un guerrier de la tribu Tigre, avec un gourdin et un sabre supplémentaire dans le nouveau porte-sabre.
Les sets LEGO NINJAGO permettent aux enfants de s’évader avec leurs héros dans un monde fantastique plein d’imagination. Les enfants construisent en toute confiance avec l’appli LEGO Builder, qui permet de visualiser les modèles en 3D et de suivre sa progression grâce aux instructions numériques. Contient 232 pièces.
MODÈLE DE MONSTRE POUR JOUER – Ce set de construction LEGO® NINJAGO® Zilvar et Grimtak la bête draconique (71863) permet aux enfants de recréer des scènes palpitantes de la saison 4 de la série télévisée NINJAGO Le soulèvement des dragons
DRAGON ARTICULÉ – Rejouez des batailles fantastiques et épiques avec ce monstre redoutable doté de défenses, de pattes et de mains articulées, ainsi que d’une selle sur le dos pour que Zilvar puisse le chevaucher
3 MINIFIGURINES NINJAGO® – Les enfants peuvent mettre en scène des aventures fantastiques et des combats épiques entre le bien et le mal avec les minifigurines de Nya, Zilvar et Dragon Kai
ACCESSOIRES DE COMBAT – Chaque personnage est équipé d’armes pour faciliter les combats : Kai a des griffes, des ailes de dragon et une queue de dragon, Nya a un sabre doré et Zilvar a un sabre d’argent et un porte-sabre
IDÉE DE CADEAU CRÉATIF POUR ENFANTS – Ce set incluant un monstrueux dragon offre une expérience de construction amusante et de longues heures de jeu fantastique et imaginatif, pour les garçons et les filles de 7 ans et plus
ENCORE PLUS D’AVENTURES AVEC LES NINJAS – Découvrez d’autres jouets LEGO® NINJAGO® (sets vendus séparément) incluant des robots, des temples et des véhicules détaillés inspirés de la célèbre série télévisée
TOUT UN UNIVERS DE SETS LEGO® NINJAGO® – Cette vaste collection permet aux enfants et aux fans de ninjas de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour laisser libre cours à leur imagination et s’amuser avec leurs héros et méchants préférés
DIMENSIONS – La figurine du monstre Grimtak de ce set de jeu de 232 pièces mesure plus de 15 cm de haut
LEGO NINJAGO Zilvar et Grimtak la bête draconique. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 232 pièce(s). Poids du paquet: 284 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 232 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 284 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 1,773 cm³ |
| Largeur du colis | 141 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 48 mm |
| Poids du paquet | 284 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018147672 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055717 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |