Embarquez pour des aventures au soleil avec Le tramway de bord de mer LEGO® City (60506), un fabuleux cadeau pour les enfants et les passionnés de trains dès 7 ans. Cette maquette de tramway traditionnel est riche en détails réalistes, dont des marches d’accès, des barres de sécurité et des banquettes. Les enfants peuvent faire rouler le véhicule sur les rails de la station et retirer le toit pour faciliter la descente des passagers. Le set inclut également une jetée, un trottoir et un décor de plage inspirant des histoires passionnantes.
Les jeunes constructeurs peuvent trouver un trésor caché sous le sable, se régaler au charriot de glaces ou rejoindre le pêcheur sur la jetée. Ce set inclut 5 minifigurines, dont un conducteur avec un implant cochléaire, et des figurines de phoque, crabe, poisson, carlin et pigeon.
Avec l’application LEGO Builder, les enfants construisent en toute confiance et peuvent visualiser leur modèle en 3D et suivre leur progression. Contient 693 pièces.
MODÈLE DE TRAMWAY À CONSTRUIRE – Offrez aux enfants une infinité d’aventures passionnantes sur rails avec le set de construction Le tramway de bord de mer LEGO® City (60506), une réplique détaillée pour les passionnés de trains et de véhicules
UN WAGON DÉTAILLÉ – Les enfants vont adorer recréer un tramway traditionnel avec des marches d’accès, des banquettes, des barres de sécurité et un toit amovible permettant de placer les passagers à l’intérieur
JEU DE RÔLE RÉALISTE – Ce set inclut tout le nécessaire pour créer des aventures en bord de mer : les enfants transportent les minifigurines le long de la plage, avec une jetée, un charriot de glaces, un spot de pêche et 5 figurines d’animaux
ACCESSOIRES POUR MINIFIGURINES – De nombreux détails facilitent la narration, notamment un implant cochléaire pour le conducteur, une canne à pêche, un seau, une bouée, un surf et des pièces d’or à découvrir sous le sable
IDÉE DE CADEAU AMUSANT DÈS 7 ANS – Ce set de véhicule constitue un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes à offrir aux passionnés de trains ainsi qu’aux garçons et aux filles qui aiment le jeu d’imagination
PLUS D’AVENTURES LEGO® CITY À DÉCOUVRIR – Les enfants peuvent élargir leur potentiel de jeu en combinant ce véhicule avec d’autres sets de la gamme LEGO City (vendus séparément)
GUIDE NUMÉRIQUE INTERACTIF – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans un parcours intuitif. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression pendant la construction, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
DIMENSIONS – Le véhicule de ce set de 693 pièces mesure plus de 9 cm de haut, 22 cm de long et 6 de large
LEGO City Le tramway de bord de mer. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 693 pièce(s). Poids du paquet: 1,14 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 693 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,14 kg |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 94 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 9,408 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,14 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018165492 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056967 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |