Créez des souvenirs amusants en famille avec le set de construction Stitch et Scrump LEGO® | Disney (43296), pour les fans dès 9 ans. Inspiré des films Disney Lilo et Stitch, ce jouet en briques constitue une décoration avec 2 personnages LEGO | Disney : un grand modèle représentant Stitch et un plus petit représentant Scrump dans le style peluche.
Des détails amusants inspirent la narration : un ukulélé que les enfants peuvent placer dans les mains de Stitch et un pagne en feuillage à fixer autour de sa taille. Une fois la séance de jeu terminée, exposez les personnages à côté d’autres sets LEGO | Disney à collectionner (vendus séparément) et complétez la décoration d’une chambre d’enfant.
Ce jouet de construction pour filles et garçons dès 9 ans constitue une idée de cadeau créatif pour un anniversaire ou les fêtes. Et avec le mode Construire ensemble de l’appli LEGO Builder, amis et famille peuvent utiliser leurs propres appareils pour partager la joie de créer. Contient 713 pièces.
SET DE CONSTRUCTION DE PERSONNAGES DISNEY – Les filles et les garçons dès 9 ans vont adorer ces personnages Stitch et Scrump (43296) inspirés de Lilo et Stitch de Disney, pour construire, jouer et exposer
2 MODÈLES DÉTAILLÉS – Ce jouet de construction propose une expérience stimulante et gratifiante avec 2 personnages LEGO® | Disney : une version en briques de Stitch et un modèle plus petit de Scrump dans le style peluche
DÉCORATION DE CHAMBRE STITCH – Ajoutez une touche Disney amusante dans une chambre d’enfant en ajustant les bras, la tête, les oreilles et les mains de Stitch, pour créer une décoration unique à exposer sur une étagère ou une table de chevet
ACCESSOIRES POUR ENRICHIR LE JEU – Mettez le ukulélé dans la main de Stitch et le pagne en feuilles autour de sa taille pour recréer des scènes ou imaginer de nouvelles histoires
IDÉE DE CADEAU DISNEY – Ce set LEGO® constitue une idée de cadeau amusante pour les filles et les garçons dès 9 ans qui aiment les films Lilo et Stitch de Disney
PLUS DE CRÉATIVITÉ – Complétez une collection avec ces personnages ou découvrez les autres jouets d’imagination LEGO® | Disney, vendus séparément
CONSTRUIRE ENSEMBLE – L’application LEGO® Builder offre une expérience collaborative guidée, où chaque ami ou membre de la famille peut, depuis son propre appareil, construire une partie du set
DIMENSIONS – Le personnage de Stitch de ce set de construction de 713 pièces mesure plus de 19 cm de haut, les bras ouverts
LEGO Disney Stitch et Scrump. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 713 pièce(s). Poids du paquet: 828 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 713 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 828 g |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 56,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 5,655 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 56,5 mm |
| Poids du paquet | 828 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018243978 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066850 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |