Crea divertidos recuerdos junto a toda la familia con el set de construcción LEGO® | Disney Stitch y Scrump (43296) para fans a partir de 9 años. Inspirada en las películas Disney Lilo y Stitch, esta pieza de decoración está compuesta por 2 personajes LEGO | Disney: un modelo de Stitch y otro de Scrump más pequeño con estética de peluche.
El set incluye divertidos detalles que invitan a imaginar creativas historias, como un ukelele que los peques pueden colocar en las manos de Stitch y una falda de “hojas” para ponérsela en la cintura. Después de jugar, los personajes quedarán genial expuestos en su habitación al lado de otros sets coleccionables LEGO | Disney, todos a la venta por separado.
Este juguete de construcción para niñas o niños a partir de 9 años es una creativa idea de regalo. Además, con el modo Construye en Compañía de la app LEGO Builder, los amigos y familiares formarán equipo para crear una parte del set cada uno usando sus propios dispositivos. Contiene 713 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN DE PERSONAJES DISNEY: Las niñas y los niños a partir de 9 años podrán construir el set Stitch y Scrump (43296), así como jugar con estos modelos inspirados en los personajes de las películas Disney Lilo y Stitch o exponerlos
2 DETALLADOS MODELOS: El juguete ofrece una desafiante y gratificante experiencia de construcción de 2 personajes LEGO® | Disney; uno es una versión de Stitch para construir con ladrillos y el otro es Scrump, más pequeño y con estética de peluche
DECORACIÓN PARA EL DORMITORIO BASADA EN STITCH: Decora la habitación de tu peque con este recuerdo Disney, un divertido Stitch de juguete con brazos, cabeza, orejas y manos articulados para crear poses y convertirlo en una pieza de exposición única
ACCESORIOS PARA DIVERTIRSE AÚN MÁS: Coloca el ukelele en la mano de Stitch y ponle la falda de “hojas” en la cintura para recrear escenas o interpretar nuevas historias
IDEA DE REGALO DISNEY PARA NIÑAS Y NIÑOS: Este set LEGO® es una divertida idea de regalo para pequeños fans de las películas Disney Lilo y Stitch a partir de 9 años
MÁS CREATIVIDAD: Incorpora estos personajes a una colección o descubre otros juguetes LEGO® | Disney orientados al juego imaginativo (a la venta por separado)
MODO CONSTRUYE EN COMPAÑÍA: La app LEGO® Builder ofrece una experiencia guiada y de colaboración con amigos y familiares en la que cada uno crea una parte del set usando su propio dispositivo y todos se divierten juntos en el proceso
DIMENSIONES: Este set de construcción de 713 piezas incluye un modelo del personaje Stitch, con los brazos abiertos, que mide aproximadamente 19 cm de altura
LEGO Disney Stitch y Scrump. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 9 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 713 pieza(s). Peso del paquete: 828 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 9 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 713 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 828 g |
| Ancho | 262 mm |
| Profundidad | 382 mm |
| Altura | 56,5 mm |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 5,655 cm³ |
| Ancho del paquete | 262 mm |
| Profundidad del paquete | 382 mm |
| Altura del paquete | 56,5 mm |
| Peso del paquete | 828 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018243978 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018066850 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |