Recréez des scènes de bataille palpitantes de la saison 4 de la série TV NINJAGO® Le soulèvement des dragons avec le set de construction LEGO® NINJAGO Le robot dragon transformable de Braséra (71868). Cette figurine 2-en-1 de grand dragon articulé à 4 pattes peut être rapidement transformée en un redoutable robot armé d’un grand sabre.
Les garçons et les filles de 9 ans et plus peuvent recréer leurs épisodes préférés avec 6 minifigurines de héros et de méchants : Braséra, Arin, Sora, l’impératrice Béatrix, un Monstre de glace et un Monstre acide. Le robot de l’impératrice Béatrix est doté d’éléments mobiles, de l’Arme de la désolation et d’un cockpit qui s’ouvre pour accueillir une minifigurine.
Les sets LEGO NINJAGO permettent aux fans des ninjas de s’évader dans un univers fantastique aux côtés de leurs héros. Avec ses outils de zoom, rotation du modèle en 3D et suivi de la progression, l’appli LEGO Builder invite les enfants à construire en toute confiance. Contient 821 pièces.
JOUET D’ACTION POUR ENFANTS – Les fans peuvent recréer des scènes de bataille palpitantes de la saison 4 de la série TV NINJAGO® Le soulèvement des dragons avec le set de construction LEGO® NINJAGO Le robot dragon transformable de Braséra (71868)
FIGURINE D’ACTION 2-en-1 – Transformez le dragon à 4 pattes en un robot articulé se tenant debout et maniant un sabre, sans tout reconstruire
6 MINIFIGURINES – Les enfants peuvent se plonger dans des jeux de rôles opposant les guerriers ninjas Braséra, Arin et Sora à l’impératrice Béatrix, au Monstre de glace et au Monstre acide
ROBOT ARTICULÉ – Ce set comprend également le robot de l’impératrice Béatrix, avec plusieurs éléments mobiles, un cockpit qui s’ouvre pour y placer une minifigurine et l’Arme de la désolation
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Cette figurine de dragon transformable est un cadeau idéal pour les garçons et les filles de 9 ans et plus grâce à ses possibilités infinies de jeu imaginatif
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
TOUT UN UNIVERS DE SETS LEGO® NINJAGO® – Cette vaste collection permet aux fans de ninjas de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour un jeu créatif aux côtés de leurs héros
DIMENSIONS – Le modèle de dragon de ce set de 821 pièces mesure plus de 15 cm de haut, 38 cm de long et 35 cm de large
LEGO NINJAGO Le robot dragon transformable de Braséra. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 821 pièce(s). Poids du paquet: 980 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 821 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 980 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,431 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 980 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018179031 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055823 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |