Les enfants dès 2 ans rejoignent leurs super-héros préférés avec Le quartier général de l’équipe Spidey LEGO® DUPLO® | Marvel (10464). Superbe idée de cadeau, ce jouet de construction et d’action aide les tout-petits à acquérir de nouvelles compétences tout en s’immergeant dans le jeu d’imagination.
Les enfants exercent leur sens de l’observation et de l’imitation pour recréer des scènes de la série Spidey et ses amis extraordinaires. Ils peuvent aider Spidey à s’élancer avec sa toile pour empêcher le Rhino de semer le chaos à bord de son Démolisseur. Puis ils font une pause musicale autour du piano et de la guitare. Dévalez le toboggan du quartier général pour plonger dans l’action.
Ce set de construction Marvel est riche en moments d’éveil : les tout-petits exercent leur motricité fine en plaçant les personnages sur les véhicules et font appel à leur créativité en imaginant des histoires en équipe. Enfants et adultes prennent plaisir à créer et à apprendre ensemble. Contient 65 pièces.
JOUET DE CONSTRUCTION MARVEL – Les garçons et les filles dès 2 ans savourent de nombreuses heures de jeu d’action et d’éveil en construisant Le quartier général de l’équipe Spidey (10464), inspiré de la série Spidey et ses amis extraordinaires
JEU DYNAMIQUE AVEC DES SUPER-HÉROS – Les enfants imaginent Miles Morales fonçant dans l’action sur sa moto pour empêcher le Rhino de semer le chaos sur son Démolisseur, et Spidey le piégeant dans une toile lancée avec précision
ACCESSOIRES FAVORISANT LE JEU D’IMITATION – Inspirez une infinité d’histoires créatives avec un atelier de réparation de véhicules équipé d’un tuyau, d’une brosse, d’un seau et d’une clé, un téléphone, une pizza, une toile, un piano et une guitare
DÉVELOPPER LES COMPÉTENCES DES TOUT-PETITS – Les jeunes enfants exercent leur motricité fine en assemblant ce set Spidey et en plaçant les personnages sur les véhicules ; ils apprennent l’empathie à travers des histoires où ils sauvent la situation
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Offrez ce set riche en action pour un anniversaire ou les fêtes aux jeunes fans de Marvel dès 2 ans qui aiment les jouets sur le thème des super-héros
JOUER EN TOUTE SÉCURITÉ – Ce set de construction pour jeunes enfants a fait l’objet de tests rigoureux et satisfait aux normes de sécurité pour enfants, garantissant des séances de jeu toujours sûres et amusantes
UN UNIVERS D’APPRENTISSAGE ET DE JEU – Faites découvrir aux tout-petits encore plus d’aventures créatives avec d’autres jouets d’éveil LEGO® DUPLO® permettant de développer des compétences à travers le jeu
DIMENSIONS – Ce set composé de 65 pièces mesure plus de 23 cm de haut, 41 cm de large et 11 cm de profondeur
LEGO DUPLO Le quartier général de l'équipe Spidey. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 2 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 65 pièce(s). Poids du paquet: 970 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 65 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Suitable for Under 3 |
| Poids et dimensions |
| Poids | 970 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 10,721 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 88 mm |
| Poids du paquet | 970 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018139974 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056356 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |