Potenza per tutta la giornata con il versatile e resistente Acer Chromebook Tab 311. Il design raffinato, la batteria di lunga durata e le prestazioni elevate lo rendono il dispositivo ideale per lo studio e il divertimento. Vivi un'esperienza perfetta quando prendi appunti, riproduci video in streaming o collabori con colleghi e familiari.
Display impeccabileMigliora la tua esperienza digitale con il nostro Acer Chromebook rimovibile. Immagini nitide su un display IPS da 10,95" 16:10 con risoluzione WUXGA (1920 x 1200), immortala i tuoi momenti più belli con le fotocamere anteriore da 2 MP e posteriore con messa a fuoco automatica da 5 MP e resta in contatto con amici e familiari.
Multitasking senza interruzioniPassa facilmente da un'attività all'altra con Acer Chromebook Tab 311. Il potente processore MediaTek Kompanio 520 e la memoria LPDDR4X fino a 8 GB gestiscono carichi di lavoro impegnativi senza problemi. Grazie a un massimo di 128 GB di spazio di archiviazione e uno slot per schede MicroSD, avrai tutto lo spazio di cui hai bisogno per i tuoi file.
Sottile, resistente, ecologico.Elegante, resistente ed ecocompatibile. Acer Chromebook Tab 311 è provvisto della registrazione EPEAT per ridurre gli sprechi lungo tutta la durata del dispositivo. Il design sottile da 9 mm e il peso di 610 g lo rendono perfetto per una produttività in movimento. Inoltre, i test di conformità allo standard militare MIL-STD 810H certificano la resistenza agli urti e all'usura quotidiana.
Batteria carica tutto il giornoPorta con te lavoro o studio ovunque con la nostra batteria da 10 ore. Resta connesso e produttivo per tutto il giorno.
Penna collegabileCrea bozze, disegna e prendi appunti con la penna USI collegabile. I 4096 livelli di sensibilità alla pressione garantiscono un input preciso e uniforme.
Supporto regolabileLa nostra Keyboard Folio è dotata di un supporto regolabile per un comfort visivo ottimale. Il pannello posteriore protettivo consente di trovare subito l'angolazione perfetta, migliorando produttività e divertimento.
Tastiera ancorataCollega la tastiera in modo semplice e rapido tramite pin pogo e magneti per la creazione dei contenuti e lo studio. Il design dei tasti ancorati meccanicamente garantisce che la tastiera rimanga in buone condizioni.
Connesso ovunqueVivi un'esperienza digitale perfetta con Acer Chromebook Tab 311. Le tecnologie Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3 assicurano streaming fluido, download rapidi e connessioni affidabili dei dispositivi. La connettività 4G LTE opzionale offre una larghezza di banda privata aggiuntiva per accedere sempre ai tuoi dati su cloud.
Google rende tutto più sempliceI Chromebook sono progettati da Google per semplificare ogni operazione, dalla configurazione immediata alle app Google integrate per aiutarti a completare le tue attività.
Esegui ChromeOSIl sistema operativo veloce e sicuro di Google con app Google integrate, come Gmail, Gemini, Docs, Foto, YouTube e molto altro, per affrontare scadenze e tempi di inattività già pronte per l'uso.
Sblocca la produttivitàLe scelte rapide integrate per le app Google ti consentono di controllare il calendario, partecipare a una videochiamata o controllare le attività da fare senza aprire un'altra scheda o perdere un colpo.
Acer Chromebook D723N-K37T. Taille de l'écran: 27,9 cm (11"), Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels. Capacité de stockage interne: 128 Go. Fréquence du processeur: 2 GHz, Famille de processeur: Mediatek, Modèle de processeur: MT8186. Mémoire interne: 8 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 5 MP, Type de caméra arrière: Caméra unique, Résolution de la caméra avant (numerique): 2 MP. Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lecteur de cartes mémoires intégré. Poids: 610 g. Système d'exploitation installé: ChromeOS. Couleur du produit: Argent
| Écran |
| Taille de l'écran | 27,9 cm (11") |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Processeur |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Famille de processeur | Mediatek |
| Modèle de processeur | MT8186 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Mémoire |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Support de stockage |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Graphique |
| Famille d'adaptateur graphique | ARM |
| Adaptateur graphique | Mali G52 |
| Caméra |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 5 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 2 MP |
| Réseau |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Design |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Argent |
| Type d'appareil | Tablette PC |
| Logiciel |
| Plateforme | ChromeOS |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Batterie |
| Batterie incluse | Oui |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 7700 mAh |
| Capacité de la batterie | 29,65 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Puissance |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur | 267,2 mm |
| Profondeur | 173,8 mm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 610 g |
| Contenu de l'emballage |
| Clavier fourni | Oui |
| Stylet | Oui |
| Type de stylet Styles | Actif |