Acer Chromebook D723N-K37T Mediatek 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Argento
339,53 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615104
Garanzia Italia 2 Anni: 

Acer Chromebook D723N-K37T, 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 8 GB, ChromeOS, Argento
Potenza per tutta la giornata con il versatile e resistente Acer Chromebook Tab 311. Il design raffinato, la batteria di lunga durata e le prestazioni elevate lo rendono il dispositivo ideale per lo studio e il divertimento. Vivi un'esperienza perfetta quando prendi appunti, riproduci video in streaming o collabori con colleghi e familiari.
Display impeccabile
Migliora la tua esperienza digitale con il nostro Acer Chromebook rimovibile. Immagini nitide su un display IPS da 10,95" 16:10 con risoluzione WUXGA (1920 x 1200), immortala i tuoi momenti più belli con le fotocamere anteriore da 2 MP e posteriore con messa a fuoco automatica da 5 MP e resta in contatto con amici e familiari.
Multitasking senza interruzioni
Passa facilmente da un'attività all'altra con Acer Chromebook Tab 311. Il potente processore MediaTek Kompanio 520 e la memoria LPDDR4X fino a 8 GB gestiscono carichi di lavoro impegnativi senza problemi. Grazie a un massimo di 128 GB di spazio di archiviazione e uno slot per schede MicroSD, avrai tutto lo spazio di cui hai bisogno per i tuoi file.
Sottile, resistente, ecologico.
Elegante, resistente ed ecocompatibile. Acer Chromebook Tab 311 è provvisto della registrazione EPEAT per ridurre gli sprechi lungo tutta la durata del dispositivo. Il design sottile da 9 mm e il peso di 610 g lo rendono perfetto per una produttività in movimento. Inoltre, i test di conformità allo standard militare MIL-STD 810H certificano la resistenza agli urti e all'usura quotidiana.
Batteria carica tutto il giorno
Porta con te lavoro o studio ovunque con la nostra batteria da 10 ore. Resta connesso e produttivo per tutto il giorno.
Penna collegabile
Crea bozze, disegna e prendi appunti con la penna USI collegabile. I 4096 livelli di sensibilità alla pressione garantiscono un input preciso e uniforme.
Supporto regolabile
La nostra Keyboard Folio è dotata di un supporto regolabile per un comfort visivo ottimale. Il pannello posteriore protettivo consente di trovare subito l'angolazione perfetta, migliorando produttività e divertimento.
Tastiera ancorata
Collega la tastiera in modo semplice e rapido tramite pin pogo e magneti per la creazione dei contenuti e lo studio. Il design dei tasti ancorati meccanicamente garantisce che la tastiera rimanga in buone condizioni.
Connesso ovunque
Vivi un'esperienza digitale perfetta con Acer Chromebook Tab 311. Le tecnologie Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3 assicurano streaming fluido, download rapidi e connessioni affidabili dei dispositivi. La connettività 4G LTE opzionale offre una larghezza di banda privata aggiuntiva per accedere sempre ai tuoi dati su cloud.
Google rende tutto più semplice
I Chromebook sono progettati da Google per semplificare ogni operazione, dalla configurazione immediata alle app Google integrate per aiutarti a completare le tue attività.
Esegui ChromeOS
Il sistema operativo veloce e sicuro di Google con app Google integrate, come Gmail, Gemini, Docs, Foto, YouTube e molto altro, per affrontare scadenze e tempi di inattività già pronte per l'uso.
Sblocca la produttività
Le scelte rapide integrate per le app Google ti consentono di controllare il calendario, partecipare a una videochiamata o controllare le attività da fare senza aprire un'altra scheda o perdere un colpo.
Acer Chromebook D723N-K37T. Dimensioni diagonale schermo: 27,9 cm (11"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità memoria interna: 128 GB. Frequenza del processore: 2 GHz, Famiglia processore: Mediatek, Modello del processore: MT8186. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 5 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 2 MP. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lettore di schede integrato. Peso: 610 g. Sistema operativo incluso: ChromeOS. Colore del prodotto: Argento
Display impeccabile
Migliora la tua esperienza digitale con il nostro Acer Chromebook rimovibile. Immagini nitide su un display IPS da 10,95" 16:10 con risoluzione WUXGA (1920 x 1200), immortala i tuoi momenti più belli con le fotocamere anteriore da 2 MP e posteriore con messa a fuoco automatica da 5 MP e resta in contatto con amici e familiari.
Multitasking senza interruzioni
Passa facilmente da un'attività all'altra con Acer Chromebook Tab 311. Il potente processore MediaTek Kompanio 520 e la memoria LPDDR4X fino a 8 GB gestiscono carichi di lavoro impegnativi senza problemi. Grazie a un massimo di 128 GB di spazio di archiviazione e uno slot per schede MicroSD, avrai tutto lo spazio di cui hai bisogno per i tuoi file.
Sottile, resistente, ecologico.
Elegante, resistente ed ecocompatibile. Acer Chromebook Tab 311 è provvisto della registrazione EPEAT per ridurre gli sprechi lungo tutta la durata del dispositivo. Il design sottile da 9 mm e il peso di 610 g lo rendono perfetto per una produttività in movimento. Inoltre, i test di conformità allo standard militare MIL-STD 810H certificano la resistenza agli urti e all'usura quotidiana.
Batteria carica tutto il giorno
Porta con te lavoro o studio ovunque con la nostra batteria da 10 ore. Resta connesso e produttivo per tutto il giorno.
Penna collegabile
Crea bozze, disegna e prendi appunti con la penna USI collegabile. I 4096 livelli di sensibilità alla pressione garantiscono un input preciso e uniforme.
Supporto regolabile
La nostra Keyboard Folio è dotata di un supporto regolabile per un comfort visivo ottimale. Il pannello posteriore protettivo consente di trovare subito l'angolazione perfetta, migliorando produttività e divertimento.
Tastiera ancorata
Collega la tastiera in modo semplice e rapido tramite pin pogo e magneti per la creazione dei contenuti e lo studio. Il design dei tasti ancorati meccanicamente garantisce che la tastiera rimanga in buone condizioni.
Connesso ovunque
Vivi un'esperienza digitale perfetta con Acer Chromebook Tab 311. Le tecnologie Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3 assicurano streaming fluido, download rapidi e connessioni affidabili dei dispositivi. La connettività 4G LTE opzionale offre una larghezza di banda privata aggiuntiva per accedere sempre ai tuoi dati su cloud.
Google rende tutto più semplice
I Chromebook sono progettati da Google per semplificare ogni operazione, dalla configurazione immediata alle app Google integrate per aiutarti a completare le tue attività.
Esegui ChromeOS
Il sistema operativo veloce e sicuro di Google con app Google integrate, come Gmail, Gemini, Docs, Foto, YouTube e molto altro, per affrontare scadenze e tempi di inattività già pronte per l'uso.
Sblocca la produttività
Le scelte rapide integrate per le app Google ti consentono di controllare il calendario, partecipare a una videochiamata o controllare le attività da fare senza aprire un'altra scheda o perdere un colpo.
Acer Chromebook D723N-K37T. Dimensioni diagonale schermo: 27,9 cm (11"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità memoria interna: 128 GB. Frequenza del processore: 2 GHz, Famiglia processore: Mediatek, Modello del processore: MT8186. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 5 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 2 MP. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lettore di schede integrato. Peso: 610 g. Sistema operativo incluso: ChromeOS. Colore del prodotto: Argento
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 27,9 cm (11") |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Processore | |
| Produttore processore | MediaTek |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Modello del processore | MT8186 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | ARM |
| Adattatore grafico | Mali G52 |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 5 MP |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Argento |
| Tipo di dispositivo | Tablet PC |
| Software | |
| Piattaforma | ChromeOS |
| Sistema operativo incluso | ChromeOS |
| Batteria | |
| Batteria inclusa | Sì |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 7700 mAh |
| Capacità della batteria | 29,65 Wh |
| Numero di celle della batteria | 2 |
| Voltaggio della batteria | 3,85 V |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 267,2 mm |
| Profondità | 173,8 mm |
| Altezza | 9 mm |
| Peso | 610 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Pennino | Sì |
| Tipo di pennino | Attivo |
615104
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 267,2 mm
- Profondità
- 173,8 mm
- Altezza
- 9 mm
- Peso
- 610 g
- Colore del prodotto
- Argento
- Bluetooth
- Sì
- Tecnologia batteria
- Polimeri di litio (LiPo)
- Voltaggio della batteria
- 3,85 V
- Capacità della batteria
- 7700 mAh
- Batteria inclusa
- Sì
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Piattaforma
- ChromeOS
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Fattore di forma
- Ardesia
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Tipo di pannello
- IPS
- Famiglia processore
- MediaTek
- Produttore processore
- MediaTek
- Modello del processore
- MT8186
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- DDR4-SDRAM
- Supporto di memoria
- eMMC
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 2 MP
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Sistema operativo incluso
- ChromeOS
- Luminosità schermo
- 400 cd/m²
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 5 MP
- Generazione di reti mobili
- Non supportato
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Connessione di rete mobile
- No
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 45 W
- Tipo di dispositivo
- Tablet PC
- Tastiera inclusa
- Sì
- Adattatore grafico
- Mali G52
- Numero di celle della batteria
- 2
- Pennino
- Sì
- Famiglia della scheda grafica
- ARM
- Dimensioni diagonale schermo
- 27,9 cm (11")
- Tipo di pennino
- Attivo
- Memoria Interna
- 8 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


