Garanzia3 Gr3V500 –...
Prix 45,90 €
Extension de Garantie de 3 Ans pour Produits d’une Valeur Maximale de 500 €

Samsung Galaxy A54 5G SM-A546BZK, 16,3 cm (6.4"), 8 Go, 256 Go, 50 MP, Android 13, Graphite
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,3 cm (6.4") |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2340 pixels |
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Coins d'écran arrondis | Oui |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Mémoire utilisateur | 219 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Caméra | |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 3840 x 2160 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Zoom numérique | 10x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Auto focus | Oui |
| Détection des visages | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM hybride |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + NanoSIM/NM + eSIM |
| Carte SIM échangeable à chaud | Oui |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Compatible VoLTE (Voice over LTE) | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 700,800,900,1800,2100,2300,2600,3500,3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | USB Type-C |
| Messagerie | |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui | |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Graphite |
| Nom de la couleur | Awezsome Graphite |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1 m |
| représentation / réalisation | |
| Appel vidéo | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Compatible avec une aide auditive | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Navigation | |
| Lieu de position | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
| multimédia | |
| Modes vidéo pris en charge | 2160i |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Fourchette du système d'exploitation | One UI 4.1 |
| Services de réseaux sociaux pris en charge | Facebook, Instagram, Twitter, WhatsApp |
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Cast, Google Chrome, Google Contacts, Google Drive, Google Duo, Google Maps, Google Music, Google Photos, Google Play, Google Play Games, Google Search, Google Voice Search, Google Wallet, YouTube |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Durée de conversation (4G) | 46 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 19 h |
| Durée de navigation (4G) | 20 h |
| Durée de lecture audio sans fil | 68 h |
| Durée de lecture vidéo sans fil | 21 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 202 g |
| Largeur | 76,7 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
| Hauteur | 158,2 mm |
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails