Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Whirlpool Elements OMR58HR0X, Medium, Electric, 71 L, 71 L, Fan-forced, 1800 W
| Forno | |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Capacità interna forno totale | 71 L |
| Capacità netta del forno | 71 L |
| Grill | Sì |
| Potenza grill | 1800 W |
| Funzione del grill ventilato | Sì |
| Grigliatura ad aria calda | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Rotisserie | No |
| Funzione di scongelamento del forno | No |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Autopulizia | Sì |
| Tipo di pulizia | Hydro |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Materiale interno | Smaltato |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Porta fredda | No |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Ergonomia | |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Wi-Fi comandato | No |
| Tangential cooling fan | No |
| Prestazione | |
| Termostato regolabile | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,3 |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| Macchina del pane | |
| Capacità di produzione di pane | No |
| Programmi per produzione di pane e pasta | Lievitazione |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Whirlpool (cottura) | Cook3 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 551 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 27,6 kg |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 58,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 58,3 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 670 mm |
| Peso dell'imballo | 28,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di teglie da forno | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: whirlpool_customerexperience@whirlpool.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details