Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Whirlpool Elements OMR58HR0X, Medio, Horno eléctrico, 71 L, 71 L, Convección forzada, 1800 W
| Horno | |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Método de cocción del horno | Convección forzada |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Capacidad neta del horno | 71 L |
| Parrilla | Si |
| Potencia de asador | 1800 W |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Función de descongelación del horno | No |
| Función para hacer pizza | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Función autolimpieza | Si |
| Tipo de limpiador | Hydro |
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material interior | Esmalte |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta fría | No |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1 m |
| Ergonomía | |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tangential cooling fan | No |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Índice de eficiencia energética | 81,3 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Máquina de pan | |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Programa para hacer masa y pan | Fermentación |
| Alumbrado | |
| Luz interior | Si |
| Características especiales | |
| Tecnologías Whirlpool (cocción) | Cook3 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 551 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 27,6 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 58,5 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,3 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 650 mm |
| Altura del paquete | 670 mm |
| Peso del paquete | 28,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: whirlpool_customerexperience@whirlpool.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles