Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Olimpia Splendid PELER 40, Portable evaporative air cooler, Black, Grey, White, 4 wheel(s), Touch, 40 L, 1800 m³/h
| Design | |
| Tipo | Raffrescatore evaporativo |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio, Bianco |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 4 ruota(e) |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Indicatori LED | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità tanica acqua | 40 L |
| Numero di velocità | 3 |
| Flusso d'aria | 1800 m³/h |
| Velocità dell'aria | 7 m/s |
| Raffredamento | Sì |
| Tecnologia di raffreddamento del supporto | A nido d'ape |
| funzione umidificatrice | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Durata massima del timer | 9 h |
| Rumorosità (velocità alta) | 65 dB |
| Comandato a distanza | Sì |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Oscillazione | Sì |
| Classe di isolamento termico | II |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumo energetico (max) | 120 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 485 mm |
| Profondità | 403 mm |
| Altezza | 1009 mm |
| Peso | 14,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 560 mm |
| Profondità imballo | 490 mm |
| Altezza imballo | 1090 mm |
| Peso dell'imballo | 18 kg |
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
CONTATTI
Tel: +39 030 214 9811
Mail: info@olimpiasplendid.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details