Olimpia Splendid PELER 40 Raffrescatore evaporativo 120W 3 Velocità 40Litri Display Touch Timer
208,68 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 606506
Garanzia Italia 2 Anni: 

Olimpia Splendid PELER 40, Raffrescatore evaporativo, Nero, Grigio, Bianco, 4 ruota(e), Touch, 40 L, 1800 m³/h
Peler 40 è il raffrescatore evaporativo ideale per grandi metrature ed esterni, grazie all’importante fusso d’aria e al vortex system.
GRANDI AMBIENTI ED ESTERNI
Ideale per grandi metrature, negozi, ristoranti ed esterni grazie all’importante flusso d’aria e al vortex system.
DUAL FUNCTION: FAN /COOLER
Funzionamento con o senza acqua, rispettivamente come raffrescatore o ventilatore.
DRY AIR FUNCTION
Funzione di asciugatura del pannello evaporativo per prevenire la formazione di muffa e batteri.
TOUCHSCREEN DISPLAY
Pannello comandi a sfioro, dall’impatto estetico minimale, che consente un controllo di precisione
Olimpia Splendid PELER 40. Tipo: Raffrescatore evaporativo, Colore del prodotto: Nero, Grigio, Bianco, Numero di ruote: 4 ruota(e). Capacità tanica acqua: 40 L, Flusso d'aria: 1800 m³/h, Velocità dell'aria: 7 m/s. Tipologia alimentazione: AC, Consumo energetico (max): 120 W. Larghezza: 485 mm, Profondità: 403 mm, Altezza: 1009 mm. Larghezza imballo: 560 mm, Profondità imballo: 490 mm, Altezza imballo: 1090 mm
GRANDI AMBIENTI ED ESTERNI
Ideale per grandi metrature, negozi, ristoranti ed esterni grazie all’importante flusso d’aria e al vortex system.
DUAL FUNCTION: FAN /COOLER
Funzionamento con o senza acqua, rispettivamente come raffrescatore o ventilatore.
DRY AIR FUNCTION
Funzione di asciugatura del pannello evaporativo per prevenire la formazione di muffa e batteri.
TOUCHSCREEN DISPLAY
Pannello comandi a sfioro, dall’impatto estetico minimale, che consente un controllo di precisione
Olimpia Splendid PELER 40. Tipo: Raffrescatore evaporativo, Colore del prodotto: Nero, Grigio, Bianco, Numero di ruote: 4 ruota(e). Capacità tanica acqua: 40 L, Flusso d'aria: 1800 m³/h, Velocità dell'aria: 7 m/s. Tipologia alimentazione: AC, Consumo energetico (max): 120 W. Larghezza: 485 mm, Profondità: 403 mm, Altezza: 1009 mm. Larghezza imballo: 560 mm, Profondità imballo: 490 mm, Altezza imballo: 1090 mm
| Design | |
| Tipo | Raffrescatore evaporativo |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio, Bianco |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 4 ruota(e) |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Indicatori LED | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità tanica acqua | 40 L |
| Numero di velocità | 3 |
| Flusso d'aria | 1800 m³/h |
| Velocità dell'aria | 7 m/s |
| Raffredamento | Sì |
| Tecnologia di raffreddamento del supporto | A nido d'ape |
| funzione umidificatrice | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Durata massima del timer | 9 h |
| Rumorosità (velocità alta) | 65 dB |
| Comandato a distanza | Sì |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Oscillazione | Sì |
| Classe di isolamento termico | II |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumo energetico (max) | 120 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 485 mm |
| Profondità | 403 mm |
| Altezza | 1009 mm |
| Peso | 14,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 560 mm |
| Profondità imballo | 490 mm |
| Altezza imballo | 1090 mm |
| Peso dell'imballo | 18 kg |
Informazioni sul produttore
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
CONTATTI
Tel: +39 030 214 9811
Mail: info@olimpiasplendid.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
Disponibile
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


