Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

SanGiorgio F914C-E, Front-load, 9 kg, B, 77 dB, 1400 RPM, A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Volume cestello | 64 L |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 77 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Eco 40-60°C, Sintetico, Quick 15min, Piumino/piumone, Jeans/denim, Delicati/Seta, Mix, Curtains, Lana, Risciacquo, A tamburo |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 561 mm |
| Altezza | 842 mm |
| Peso | 69 kg |
| Profondità con oblò incluso | 58,4 cm |
| Profondità con porta aperta | 103,1 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 634 mm |
| Profondità imballo | 620 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 70 kg |
SanGiorgio S.p.A.
Via Tradizione 2
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 678901
Mail: info@sangiorgio.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SanGiorgio S.p.A.
Via Tradizione 2
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details