Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Acer Aspire Lite AL15-48P-R9NV, AMD Ryzen™ 7, 2 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 pixels, 8 GB, 512 GB
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Modello del processore | 5825U |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| L3 cache | 16 MB |
| L2 cache | 4 MB |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Slot memoria | 2x CSODIMM |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Durata batteria | 10 h |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Jack DC-in | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 65 W |
| Tensione di carica USB | 5,9,12,15,20 V |
| Corrente di carica USB | 3.25 A |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,45 kg |
| Larghezza | 360,6 mm |
| Profondità | 234,8 mm |
| Altezza | 16,9 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 310 mm |
| Altezza imballo | 65 mm |
| Peso dell'imballo | 2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details