Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Smeg FD70EN4HX, 434 L, SN-T, 4 kg/24h, E, Fresh zone compartment, Stainless steel
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 434 L |
| Capacità lorda totale | 478 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Funzione vacanza | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 337 L |
| Capacità lorda frigorifero | 353 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 98 L |
| Capacità lorda congelatore | 125 L |
| Capacità di congelamento | 4 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 16 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Capacità netta del compartimento zona fresca | 27 L |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 249 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 734 mm |
| Altezza | 1830 mm |
| Peso | 73,5 kg |
| Profondità senza maniglia | 72 cm |
| Larghezza con porta aperta | 107,5 cm |
| Profondità con porta aperta | 132,2 cm |
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details