Smeg FD70EN4HX frigorifero con congelatore Libera installazione 434 L Acciaio inox
922,39 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614577
Garanzia Italia 2 Anni: 

Smeg FD70EN4HX, 434 L, SN-T, 4 kg/24h, E, Compartimento zona fresca, Acciaio inox
Smeg FD70EN4HX. Capacità netta totale: 434 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LCD. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 41 dB. Capacità netta frigorifero: 337 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 98 L, Capacità di congelamento: 4 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 249 kWh
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 434 L |
| Capacità lorda totale | 478 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Funzione vacanza | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 337 L |
| Capacità lorda frigorifero | 353 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 98 L |
| Capacità lorda congelatore | 125 L |
| Capacità di congelamento | 4 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 16 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Capacità netta del compartimento zona fresca | 27 L |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 249 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 734 mm |
| Altezza | 1830 mm |
| Peso | 73,5 kg |
| Profondità senza maniglia | 72 cm |
| Larghezza con porta aperta | 107,5 cm |
| Profondità con porta aperta | 132,2 cm |
Informazioni sul produttore
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 700 mm
- Profondità
- 734 mm
- Altezza
- 1830 mm
- Peso
- 73,5 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LCD
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- E
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 100
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 2
- Capacità netta congelatore
- 98 L
- Capacità di congelamento
- 4 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 16 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-T
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 41 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Capacità lorda congelatore
- 125 L
- Allarme porta aperta
- Sì
- Allarme di temperatura
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 249 kWh
- Carico di collegamento
- 200 W
- Lunghezza cavo
- 2,1 m
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Capacità lorda totale
- 478 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- Sì
- Capacità lorda frigorifero
- 353 L
- Balconcini del frigorifero
- 4
- Posizione del congelatore
- Posto in alto
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Capacità netta totale
- 434 L
- Produzione ghiaccio
- Sì
- Funzione vacanza
- Sì
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 43 °C
- Capacità netta frigorifero
- 337 L
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Porta bottiglie
- Sì
- Porta uova
- Sì
- Resistente alle ditate
- Sì
- Profondità con porta aperta
- 132,2 cm
- Numero di compressori
- 1
- Profondità senza maniglia
- 72 cm
- Luce interna del congelatore
- Sì
- Larghezza con porta aperta
- 107,5 cm
- Capacità netta del compartimento zona fresca
- 27 L
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


