Bosch Kit module WiFi...
Prix 37,78 €
Kit WiFi Bosch pour le contrôle à distance des climatiseurs Bosch des séries CL2000, CL5000 et CL6000.

BOSCH Climate 6000i CL6001i-Set 35 WE Climatiseur Monosplit 12000btu 3,5Kw A+++/A++ Prêt WiFi R32
Le Bosch Climate 6000i CL6001i-SET35WE est un climatiseur monosplit mural avec technologie Inverter et réfrigérant R32, conçu pour garantir de hautes performances en refroidissement et en chauffage avec des consommations optimisées.
Le climatiseur Climate 6000i est la solution au design élégant et essentiel pensée pour vous garantir le bon confort en toute saison.
Climatiseur fixe monosplit. Kit composé d'une unité extérieure, d'une unité intérieure et d'une télécommande.
Efficacité
Classe A+++ en refroidissement et A++ en chauffage, pour d'excellentes performances même pendant les périodes les plus froides. L'efficacité élevée tant en refroidissement qu'en chauffage garantit un confort maximal, réduisant les consommations.
Meilleure qualité de l'air
Les climatiseurs Climate 6000i assurent un air frais et propre en permanence. La combinaison du filtre catalyseur à froid, du biofiltre, du filtre haute densité et de l'ionisateur garantit un air sain et frais. De plus, la fonction de nettoyage intégrée maintient l'appareil propre.
Climatisation intelligente avec Intelligent Eye
Le capteur présent sur l'unité perçoit la présence de personnes dans la pièce et, en cas d'absence, active le mode d'économie d'énergie.
Design attrayant
Les lignes essentielles et modernes rendent le Climate 6000i un véritable complément de décoration, adapté à tout environnement.
Fonction "Contrôle % d'humidité"
L'unicité de la fonction "Contrôle % d'humidité" permet de régler le niveau d'humidité relative, en mode "Déshumidification", dans une plage de 35% à 85% pour garantir un confort maximal.
Soutenabilité
Respectueux de l'environnement car il utilise le réfrigérant écologique R32.
Extrême silence
La fonction Mode Silencieux augmente encore le silence de l'appareil, réduisant le niveau de pression sonore de l'unité intérieure jusqu'à 19 dB(A).
Élégance et polyvalence
- Disponible en 4 modèles, de 2,6 kW à 7 kW de puissance
- Design simple et élégant qui s'adapte à tout contexte résidentiel
- Gestion à distance via l'application HomeCom Easy (avec kit d'accessoires wifi non inclus)
Gestion à distance
Vous n'êtes pas chez vous et vous souhaitez trouver la bonne température à votre retour ? Avec l'application HomeCom Easy, vous pourrez gérer votre climatiseur directement depuis votre smartphone, où que vous soyez. Pour la gestion à distance, il est nécessaire d'installer le module d'accessoire (vendu séparément).
___
| Capacité | 12.000 BTU/h |
| Capacité nominale | 3,5 kW |
| EER | 4,05 |
| SEER | 8,50 |
| Classe énergétique | A+++ |
| Capacité nominale | 3,9 kW |
| COP | 4,0 |
| SCOP | 4,6 |
| Classe énergétique | A++ |
| Type | Monosplit |
| Technologie | Inverter |
| Réfrigérant | R32 |
| Unité intérieure (L x P x H) | 795 x 225 x 295 mm |
| Unité extérieure (L x P x H) | 805 x 330 x 554 mm |
| Tuyau liquide | Ø 6,35 mm (1/4") |
| Tuyau gaz | Ø 9,52 mm (1/2") |
| Code produit | 7733701809 |
| Série | Bosch Climate 6000i |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails