Bosch WiFi-Modul-Kit CL2000...
Preis 37,78 €
Bosch WiFi-Kit zur Fernsteuerung von Bosch-Klimaanlagen der Serien CL2000, CL5000 und CL6000.

BOSCH Climate 6000i CL6001i-Set 35 WE Klimaanlage Monosplit 12000btu 3,5Kw A+++/A++ WiFi Ready R32
Die Bosch Climate 6000i CL6001i-SET35WE ist eine Wand-Monosplit-Klimaanlage mit Inverter-Technologie und R32-Kältemittel, die entwickelt wurde, um hohe Leistungen bei Kühlung und Heizung mit optimierten Verbrauchswerten zu gewährleisten.
Die Klimaanlage Climate 6000i ist die Lösung mit elegantem und schlichtem Design, die dafür sorgt, dass du in jeder Jahreszeit den richtigen Komfort hast.
Feste Monosplit-Klimaanlage. Kit besteht aus Außeneinheit, Inneneinheit und Fernbedienung.
Effizienz
Klasse A+++ bei Kühlung und A++ bei Heizung, für hervorragende Leistungen auch in den kältesten Perioden. Die hohe Effizienz sowohl bei Kühlung als auch bei Heizung garantiert maximalen Komfort und reduziert den Verbrauch.
Bessere Luftqualität
Die Klimaanlagen Climate 6000i sorgen immer für frische und saubere Luft. Die Kombination aus Katalysatorfilter, Biofilter, Hochleistungsfilter und Ionisator gewährleistet gesunde und frische Luft. Außerdem sorgt die integrierte Reinigungsfunktion dafür, dass das Gerät sauber bleibt.
Intelligente Klimatisierung mit Intelligent Eye
Der Sensor an der Einheit erkennt die Anwesenheit von Personen im Raum und aktiviert im Falle von Abwesenheit den Energiesparmodus.
Attraktives Design
Die schlichten und modernen Linien machen die Climate 6000i zu einem echten Einrichtungsgegenstand, der sich in jede Umgebung einfügt.
Funktion "Kontrolle % Entfeuchtung"
Die Einzigartigkeit der Funktion "Kontrolle % Entfeuchtung" ermöglicht es, den relativen Feuchtigkeitsgrad im Modus "Entfeuchtung" in einem Bereich von 35% bis 85% einzustellen, um maximalen Komfort zu gewährleisten.
Nachhaltigkeit
Umweltfreundlich, da es das ökologische Kältemittel R32 verwendet.
Extrem leise
Der Silent Mode erhöht die Geräuscharmut des Geräts weiter und reduziert den Schalldruckpegel der Inneneinheit auf bis zu 19 dB(A).
Eleganz und Vielseitigkeit
- Erhältlich in 4 Modellen, von 2,6 kW bis 7 kW Leistung
- Einfaches und elegantes Design, das sich in jede Wohnumgebung einfügt
- Fernsteuerung über die App HomeCom Easy (mit nicht im Lieferumfang enthaltenem WiFi-Zubehör)
Fernsteuerung
Bist du nicht zu Hause und möchtest die richtige Temperatur bei deiner Rückkehr finden? Mit der App HomeCom Easy kannst du deine Klimaanlage direkt von deinem Smartphone aus steuern, egal wo du bist. Für die Fernsteuerung ist die Installation des Zubehörmoduls erforderlich (separat erhältlich).
___
| Kapazität | 12.000 BTU/h |
| Nennleistung | 3,5 kW |
| EER | 4,05 |
| SEER | 8,50 |
| Energiestufe | A+++ |
| Nennleistung | 3,9 kW |
| COP | 4,0 |
| SCOP | 4,6 |
| Energiestufe | A++ |
| Typ | Monosplit |
| Technologie | Inverter |
| Kältemittel | R32 |
| Inneneinheit (L x B x H) | 795 x 225 x 295 mm |
| Außeneinheit (L x B x H) | 805 x 330 x 554 mm |
| Flüssigkeitsrohr | Ø 6,35 mm (1/4") |
| Gasrohr | Ø 9,52 mm (1/2") |
| Produktcode | 7733701809 |
| Serie | Bosch Climate 6000i |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten