Initiez les jeunes sorciers, sorcières et Moldus à la magie des plantes du cours de botanique de Poudlard (76474) avec ce set de construction LEGO® Harry Potter™. Il comprend des répliques de mandragore, de géraniums à crocs et de Mimbulus Mimbletonia composant une décoration amusante. Tirez le plant de mandragore de son pot : ses racines tremblent et sa bouche bouge comme si elle hurlait. Tournez les molettes pour faire « mordre » les géraniums à crocs et vibrer le Mimbulus Mimbletonia.
Les enfants peuvent arranger le set à leur guise pour créer un décor Harry Potter envoûtant. Placez 2 plantes sur la table et ajoutez le lierre décoratif et le casque (parce que, comme l’a rappelé Hermione Granger™ : « Le cri de la mandragore est mortel pour quiconque l’entend. »)
Créez en toute confiance avec les outils de zoom, rotation en 3D et suivi de la progression de l’appli LEGO Builder. Cadeau amusant pour filles, garçons, adolescents et fans dès 12 ans, ce set contient 817 pièces.
JEU DE CONSTRUCTION NATURE – Recréez 3 plantes emblématiques du cours de botanique de Poudlard (76474) avec ce modèle LEGO® Harry Potter™ constituant une décoration ludique pour les fans
3 PLANTES ENCHANTÉES – Tirez la mandragore de son pot pour faire bouger sa bouche comme si elle hurlait, et tournez les molettes pour faire « mordre » les géraniums à crocs et vibrer le Mimbulus Mimbletonia
STIMULER LA CRÉATIVITÉ DES ENFANTS – Ce set offre un projet créatif gratifiant pour les enfants et possède des fonctions amusantes inspirant des aventures ludiques pleines de fantaisie
PERSONNALISER VOTRE DÉCORATION HARRY POTTER™ – Placez jusqu’à 2 plantes sur la table, dotée d’un tiroir qui s’ouvre, et ajoutez le lierre décoratif et le casque antibruit pour compléter la scène
CADEAU POUR LES FANS DE HARRY POTTER™ – Ce jouet de construction constitue un superbe cadeau pour les filles, les garçons, les adolescents et tous les fans à partir de 12 ans
UNE EXPÉRIENCE NUMÉRIQUE ENRICHIE – L’application LEGO® Builder encourage les enfants à construire seuls grâce à des outils qui leur permettent de visualiser les modèles en 3D, de suivre leur progression et d’enregistrer leurs sets
UNE VASTE COLLECTION À EXPLORER – Avec les sets LEGO® Harry Potter™ à collectionner (vendus séparément), les fans peuvent rejouer des scènes culte de la saga, inventer leurs propres histoires ou simplement exposer des modèles détaillés
DIMENSIONS – Le Mimbulus Mimbletonia de ce set de 817 pièces mesure plus de 24 cm de haut, 11 cm de large et 9 cm de profondeur lorsqu’il est placé sur la table
LEGO Harry Potter Les plantes du cours de botanique de Poudlard. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 12 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 817 pièce(s). Poids du paquet: 969 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 817 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 969 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 969 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018205815 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063484 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |