Le set Les boutiques magiques de l’Allée des Embrumes LEGO® Harry Potter™ (76471) inspire des aventures envoûtantes aux enfants. Découvrez les artéfacts de Barjow et Beurk, dont l’armoire à disparaître et le collier d’opale ensorcelé. Accédez au magasin par le réseau de poudre de cheminette et actionnez la Main de la Gloire comme dans Harry Potter et la Chambre des secrets. Au Bon Chaudron propose toute une gamme de chaudrons, dont un modèle à touillage automatique. Les 2 boutiques peuvent se connecter l’une à l’autre par l’arche, ainsi qu’à d’autres magasins du Chemin de Traverse LEGO Harry Potter (vendus séparément).
Cadeau idéal pour garçons, filles et fans de Harry Potter dès 8 ans, ce set favorise le jeu d’imagination et inclut 8 minifigurines, ainsi que le Patronus™ chien de Ron spécial 25 ans de LEGO Harry Potter.
L’appli LEGO Builder propose une expérience de construction enrichie avec visualisation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 788 pièces.
JOUET FANTASTIQUE POUR ENFANTS – Recréez les virées shopping envoûtantes chez Barjow et Beurk et Au Bon Chaudron avec le set Les boutiques magiques de l’Allée des Embrumes LEGO® Harry Potter™ (76471)
8 MINIFIGURINES LEGO® – Harry Potter™, Hermione Granger™, Ron Weasley™, Drago Malefoy, Narcissa Malefoy, Madame Potage, Mr Barjow et Fenrir Greyback
BARJOW ET BEURK – Entrez avec une minifigurine en passant par le réseau de poudre de cheminette, découvrez des artefacts ensorcelés et activez la Main de la Gloire, comme dans Harry Potter et la Chambre des secrets
AU BON CHAUDRON – Cette boutique propose des chaudrons de toutes tailles, dont un chaudron magique à touillage automatique. Le set inclut également une figurine spéciale 25 ans de LEGO® Harry Potter™ à collectionner : le Patronus™ chien de Ron
CADEAU HARRY POTTER™ POUR ENFANTS – Fabuleux cadeau pour garçons, filles et fans dès 8 ans, ce set de construction inspire des jeux captivants et constitue une superbe décoration à exposer dans une chambre
EXPÉRIENCE INTERACTIVE ENRICHIE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans une aventure créative qui leur permet de zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, sauvegarder leurs sets et suivre leur progression
COMBINER ET AGRANDIR – Les 2 boutiques peuvent se connecter l’une à l’autre via l’arche, ou se connecter à d’autres magasins du Chemin de Traverse LEGO Harry Potter™, vendus séparément
DIMENSIONS – Le magasin Barjow et Beurk de ce set de 788 pièces mesure plus de 19 cm de haut, 19 cm de large et 7 cm de profondeur
LEGO Harry Potter Les boutiques magiques de l’Allée des Embrumes. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 8 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 788 pièce(s). Poids du paquet: 1,08 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 788 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,08 kg |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,08 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018155769 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063460 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |