Les jeunes sorciers, sorcières et moldus peuvent fêter la libération d’un personnage loyal et courageux avec le kit de construction 2-en-1 Dobby™ l’elfe libre LEGO® Harry Potter™ (76469). Entièrement articulé, le personnage de Dobby en briques peut être exposé assis, debout ou en train de marcher. Personnalisez la figurine et revivez des scènes du film avec des accessoires, dont les « baskets mortelles » de Dobby, une chaussette en tissu glissée dans le journal de Tom Jedusor, un flacon de Poussos et des étincelles.
Transformez Dobby en Kreattur (les 2 modèles ne peuvent pas être construits simultanément). Cette figurine articulée s’accompagne d’accessoires, dont une fourchette, comme celle avec laquelle Kreattur pique Mondingus, et le médaillon de Serpentard.
Le mode Construire ensemble de l’application LEGO Builder invite à partager la joie de créer entre amis ou en famille.
Un cadeau Harry Potter magique pour garçons, filles et fans de la saga dès 8 ans. Contient 379 pièces.
MODÈLE 2-EN-1 À CONSTRUIRE – Construisez, exposez et jouez avec la figurine LEGO® Harry Potter™ de Dobby™ l’elfe libre (76469), puis transformez-la pour créer l’elfe de maison Kreattur
FIGURINE DE DOBBY™ ENTIÈREMENT ARTICULÉE – Créez un décor inspiré de Harry Potter™ et ajustez la tête, les épaules, les bras, les poignets, les doigts et les jambes de notre héros pour l’exposer en position assise, debout ou en train de marcher
AUTRE MODÈLE – Transformez Dobby™ pour donner vie à la première figurine en briques LEGO® de Kreattur, dotée d’une tête, d’oreilles, de jambes et de bras articulés
ACCESSOIRES EMBLÉMATIQUES – Les baskets de Dobby, le journal de Tom Jedusor avec une chaussette en tissu à l’intérieur, la lampe de la chambre de Harry, un flacon de Poussos, le médaillon de Serpentard et plus encore pour recréer des scènes du film
CADEAU HARRY POTTER™ POUR ENFANTS – Ce set 2-en-1 constitue un cadeau ensorcelant à offrir aux filles, aux garçons et à tous les fans de Harry Potter à partir de 8 ans
CONSTRUIRE ENSEMBLE – L’application LEGO® Builder offre une expérience collaborative guidée, où chaque ami ou membre de la famille peut, depuis son propre appareil, construire une partie du set
MODÈLES ENCHANTEURS – Les sets LEGO® Harry Potter™ (vendus séparément) invitent les fans à rejouer des scènes culte, à imaginer de nouvelles aventures fantastiques ou simplement à exposer des modèles détaillés pour décorer une pièce
DIMENSIONS – La figurine de Dobby™ de ce set de 379 pièces mesure plus de 18 cm de haut, et celle de Kreattur plus de 15 cm de haut. Les 2 modèles ne peuvent pas être construits simultanément
LEGO Harry Potter Dobby™ l'elfe libre. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 8 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 379 pièce(s). Poids du paquet: 432 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 379 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 432 g |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 191 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,053 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 432 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018158906 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063446 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |