LEGO® Harry Potter™ Dobby, der Freie Elf (76469) ist ein 2-in-1-Bauset, das junge Zauberer, Hexen und Muggel die Befreiung des ebenso loyalen wie mutigen Charakters feiern lässt. Die Spielzeugfigur aus LEGO Steinen hat Gelenke in allen Körperteilen, damit du Dobby sitzend, stehend oder schreitend ausstellen kannst. Pass die Figur an und spiel mit dem Zubehör spannende Filmszenen nach. Zum Set gehören Dobbys Coole Sportschuhe, Tom Riddles Tagebuch mit Stoffsocke, eine Flasche mit Skele-Wachs und Glitzer.
Bau Dobby in den Hauselfen Kreacher um. Die beiden Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden. Zu dieser Figur gehören die Gabel, die Kreacher benutzt hat, um Mundungus zu pieksen, sowie Slytherins Medaillon.
Die Funktion „Gemeinsam bauen“ in der LEGO Builder App lässt andere Baufans an den eigenen Smartgeräten bei diesem Bauspaß mitmachen.
Das Set ist ein magisches Geschenk für Kinder ab 8 Jahren, die Harry Potter lieben. Das Bauset besteht aus 379 Teilen.
2-IN-1-BAUSET: LEGO® Harry Potter™ Dobby, der Freie Elf (76469) ist eine Figur zum Bauen, Spielen und Ausstellen. Du kannst Dobby aber auch in den Hauself Kreacher verwandeln
VOLL BEWEGLICHE SPIELZEUGFIGUR: Erschaffe eine coole Harry Potter™ Zimmerdeko. Bewege den Kopf, die Schultern, die Arme, die Handgelenke, die Finger und die Beine, um Dobby sitzend, stehend oder dynamisch schreitend auszustellen
ALTERNATIVMODELL: Verwandle Dobby in Kreacher, der zum ersten Mal aus LEGO® Steinen nachgebildet ist. Die Figur kann Kopf, Ohren, Armen und Beine bewegen
LEGENDÄRES ZUBEHÖR: Dobbys Coole Sportschuhe, Tom Riddles Tagebuch mit Stoffsocke, Harrys Schlafzimmerlampe, eine Flasche Skele-Wachs und Slytherins Medaillon lassen Kinder viele Filmszenen nachspielen
HARRY POTTER™ GESCHENK FÜR KINDER: Dieses 2-in-1-Set ist ein magisches Geschenk für Kinder ab 8 Jahren, die Harry Potter lieben
GEMEINSAM BAUEN: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, bei dem alle mit den eigenen Smartgeräten einen Teil des Sets bauen können
ZAUBERHAFTE FANARTIKEL: Die separat erhältlichen LEGO® Harry Potter™ Sets lassen Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Fantasy-Abenteuer darstellen und die detailreichen Modelle ausstellen
ABMESSUNGEN: Dobby aus diesem 379-teiligen Set ist 18 cm groß. Kreacher bringt es auf eine Größe von 15 cm. Die beiden Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
LEGO Harry Potter Dobby, der Freie Elf. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 8 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 379 Stück(e). Paketgewicht: 432 g
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 379 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 432 g |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 191 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Paketgewicht | 432 g |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018158906 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063446 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |