Exprimez votre passion pour New York City et ses sites emblématiques avec le set décoratif New York, la grosse pomme LEGO® Architecture (21066) à collectionner. Ce kit de construction constitue une idée de cadeau originale, à s’offrir ou à offrir aux fans de NYC, d’architecture ou de voyages de 18 ans et plus. Commencez par le fond, puis ajoutez l’Empire State Building, le One World Trade Center et le pont de Brooklyn. Créez la silhouette de la ville, la Statue de la Liberté, le musée Guggenheim et le Met. Terminez en ajoutant Central Park, des taxis jaunes, une surprise et la tuile imprimée « New York, New York », puis exposez votre set.
Découvrez la construction enrichie avec l’application LEGO Builder et ses fonctions de visualisation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Ce set d’exception (ainsi que d’autres, vendus séparément) ravira les fans de voyages, de New York City ou de sets LEGO Architecture pour adultes. Contient 1 465 pièces.
SET DE CONSTRUCTION LEGO® POUR ADULTES – Les constructeurs de 18 ans et plus peuvent afficher leur passion pour la Grosse Pomme avec ce kit d’architecture à construire et à exposer à la maison ou au bureau
EXPLOREZ NYC – Le set décoratif New York, la grosse pomme LEGO® (21066) inclut 6 icônes architecturales en briques blanches, un fond noir en forme de pomme, un ciel étoilé, la silhouette de la ville et Central Park
DÉCOR MINIMALISTE – Recréez le pont de Brooklyn, l’Empire State Building, le musée Guggenheim, le Met, le One World Trade Center et la Statue de la Liberté, et exposez cette décoration minimaliste sur une étagère
CONSTRUIRE ET EXPOSER – Cette activité relaxante pour adultes vous permet de construire un souvenir de l’Amérique. Fixez la tuile imprimée « New York, New York » sur le devant du modèle, et exposez-le sur une étagère
IDÉE DE CADEAU POUR ADULTES – Ce kit de construction pour adultes ravira les amateurs de voyages et de modèles LEGO® à collectionner fascinés par la silhouette de New York City, et constitue un superbe cadeau pour les fêtes ou un anniversaire
REGROUPEZ VOS CONSTRUCTIONS – Avec l’application LEGO® Builder, vous pouvez construire vos modèles avec des instructions en 3D, suivre votre progression et sauvegarder tous vos sets dans l’application
SETS LEGO® ARCHITECTURE – Ce set décoratif pour la maison ou le bureau fait partie d’une collection de sets Architecture d’exception (vendus séparément) destinés aux femmes et aux hommes qui, comme vous, aiment se plonger dans des projets créatifs
DIMENSIONS – Cette représentation minimaliste de la silhouette de New York City composée de 1 465 pièces, source d’inspiration créative et de calme, mesure plus de 29 cm de haut, 28 cm de large et 12 cm de profondeur
LEGO Architecture New York, la grosse pomme. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1465 pièce(s). Poids du paquet: 1,9 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Adulte |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1465 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,9 kg |
| Largeur | 378 mm |
| Profondeur | 354 mm |
| Hauteur | 94 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 12,578 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 354 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 1,9 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018147641 |
| Product preorder date | 05-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063675 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |