Stimulez l’imagination et l’enthousiasme des tout-petits avec le set de construction Boîte créative colorée LEGO® DUPLO® Classic (10479). Les enfants découvrent des possibilités de jeu créatives illimitées en assemblant et en réassemblant les 80 pièces pour construire des animaux, des véhicules, des aliments et plus encore.
Avec son assortiment de briques, pièces et accessoires colorés, ce set créatif va enflammer l’imagination des bambins. S’ils hésitent, les instructions incluses peuvent leur suggérer des idées de construction. Cadeau idéal pour les tout-petits, ce set encourage les jeunes constructeurs à rester concentrés et à continuer jusqu’à ce qu’ils aient terminé leur création. Ils développent leur motricité fine en assemblant les briques puis en les séparant pour construire leur prochaine idée.
Les sets LEGO DUPLO® Classic libèrent la créativité des tout-petits et regorgent d’options pour apprendre en s’amusant.
SET DE CONSTRUCTION POLYVALENT – La Boîte créative colorée LEGO® DUPLO® (10479) permet aux enfants d’utiliser leur imagination en toute liberté pour créer des animaux, des véhicules, des aliments et bien plus encore
IDÉES CRÉATIVES – Les instructions simples donnent aux tout-petits l’inspiration nécessaire pour assembler et réassembler les 80 briques afin de créer des fleurs, une baleine, un canard, un avion, une fusée, une glace et bien plus encore
JOUET ÉDUCATIF – Ce set introduit l’apprentissage des chiffres avec les briques « 1 », « 2 » et « 3 », et encourage les enfants à expérimenter et à persévérer en créant des modèles imaginatifs en toute liberté
ÉLÉMENTS AMUSANTS – Les enfants découvrent des détails attrayants, tels que des briques yeux, une hélice et des éléments incurvés, qui les incitent à faire preuve de créativité dans leur construction
IDÉE DE CADEAU POUR TOUT-PETITS – Ce jouet créatif constitue un cadeau formidable pour les filles et les garçons à partir de 18 mois
IDÉES SUPPLÉMENTAIRES INCLUSES – Les instructions de montage invitent les tout-petits à construire une infinité de créations avec des pièces faciles à saisir et soumises à des tests rigoureux, qui satisfont aux normes de sécurité pour enfants
JOUET D’ÉVEIL – Les sets LEGO® DUPLO® aident à développer la motricité fine, la concentration et la persévérance des jeunes enfants lorsqu’ils construisent seuls, en famille ou avec leurs amis
DIMENSIONS – Le plus grand modèle proposé dans ce set créatif de 80 pièces est un canard qui mesure plus de 9 cm de haut
LEGO DUPLO Boîte créative colorée. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 1,5 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 80 pièce(s). Poids du paquet: 894 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 80 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Suitable for Under 3 |
| Poids et dimensions |
| Poids | 894 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 8,718 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 282 mm |
| Hauteur du colis | 118 mm |
| Poids du paquet | 894 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018149867 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056578 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |