Mettez en scène des aventures de safari pleines d’imagination avec le set LEGO® Creator 3-en-1 Animaux sauvages : le lion majestueux (31386), pour les garçons et les filles dès 9 ans. Ce jouet minutieusement détaillé offre 3 options de construction avec les mêmes briques.
Les enfants peuvent créer une figurine de lion avec des éléments articulés, qui peut être placé debout ou couché. Transformez le jouet en une lionne ou en 2 lionceaux facétieux, tous articulés. Exposez chaque modèle à côté d’une petite construction représentant des rochers et des plantes de la savane pour créer une scène naturelle qui ajoutera une touche créative dans la chambre d’un enfant.
Ce jouet 3-en-1 constitue un superbe cadeau pour les garçons et les filles amis des animaux. L’appli LEGO Builder propose une expérience de construction intuitive avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Les modèles ne peuvent pas être construits simultanément. Contient 839 pièces.
JEU D’ANIMAUX 3-EN-1 – Le set de construction LEGO® Creator 3-en-1 Animaux sauvages : le lion majestueux (31386) invite les garçons et les filles dès 9 ans à créer l’un des trois modèles proposés en utilisant les mêmes briques
UNE INFINITÉ D’OPTIONS DE JEU – Partez à l’aventure dans la savane avec 4 figurines d’animaux (qui ne peuvent pas être construites simultanément) : un lion, une lionne et 2 lionceaux, tous avec une construction annexe représentant leur habitat
FIGURINES ARTICULÉES – Les enfants peuvent faire bouger la tête, la bouche et les pattes du lion et de la lionne, les placer debout ou couchés, et ajuster les pattes, les chevilles, les poignets, les oreilles, le cou et la queue des 2 lionceaux
DÉCORATION NATURELLE LUDIQUE – Une fois la séance de jeu terminée, les jeunes constructeurs peuvent créer une scène de safari en plaçant leur modèle sur une étagère, un bureau ou une table de chevet, à côté de son habitat
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce set constitue un superbe cadeau à offrir aux garçons, aux filles et aux amis des animaux qui aiment le jeu d’imagination et les jouets de construction
EXPÉRIENCE INTERACTIVE ENRICHIE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
EXPLORER LA GAMME LEGO® CREATOR 3-EN-1 – Chaque set s’inspire des plus grandes passions des enfants et leur propose 3 modèles différents à construire, pour une infinité d’options de jeu et d’exposition
DIMENSIONS – Le plus grand modèle d’animal de ce set de construction de 839 pièces mesure plus de 16 cm de haut, 30 cm de long et 8 cm de large
LEGO Creator Animaux sauvages : le lion majestueux. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 839 pièce(s). Poids du paquet: 1,06 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 839 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,06 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 5,655 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 56,5 mm |
| Poids du paquet | 1,06 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018143322 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054802 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |