Ce set LEGO® Minecraft® place l’action du jeu vidéo entre les mains des enfants. L’Évocateur à l’attaque du village (21596) est un cadeau amusant pour garçons, filles et gamers dès 9 ans. Avec 11 figurines, 3 lieux et des accessoires, ce set Minecraft stimule le jeu imaginatif et décore la chambre des enfants.
Les fans vont adorer créer leurs propres histoires avec un villageois maçon, un villageois bibliothécaire, un évocateur, un golem de fer, un raton laveur aventurier, un protecteur immortel, 3 vex, un mouton et un chat. Découvrez une maison de maçon avec un tailleur de pierre, un bloc d’argile et un enclos avec une botte de foin ; une bibliothèque avec un lit, un pupitre, des étagères et un jardin avec des carottes, des betteraves et du blé ; et une place de village avec une cloche. Faites équipe avec le mode Construire ensemble de l’appli LEGO® Builder, et obtenez un bonus : une cape d'évocateur et des ailes de vex, à télécharger dans le jeu Minecraft. Contient 607 pièces.
UN VILLAGE MINECRAFT® À CONSTRUIRE – Le set de construction L’Évocateur à l’attaque du village (21596) contient tout ce dont les enfants ont besoin pour donner vie à l’action du jeu vidéo et vivre une infinité d’aventures imaginatives
11 FIGURINES LEGO® MINECRAFT® – Imaginez une foule de scénarios avec les nombreux personnages, dont un maçon, un bibliothécaire, un évocateur, un golem de fer, un raton laveur aventurier, un protecteur immortel, 3 vex, un mouton et un chat
JOUER ET EXPOSER – Les enfants peuvent créer un décor de village complet dans leur chambre et exposer la bibliothèque, la maison du maçon, la place du village ainsi que tous les personnages sur une étagère ou un bureau
OBJET À DÉBLOQUER DANS LE JEU – Les joueurs peuvent scanner un QR code sur les instructions de montage pour obtenir une cape d'évocateur et des ailes de vex, à utiliser dans le jeu vidéo Minecraft®
IDÉE DE CADEAU POUR GAMERS – Ce set LEGO® Minecraft® constitue un excellent cadeau à offrir aux enfants, garçons ou filles, dès 9 ans pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale
MODE CONSTRUIRE ENSEMBLE – L’application LEGO® Builder offre une expérience collaborative guidée, où chaque ami ou membre de la famille peut, depuis son propre appareil, créer une partie du set
MINECRAFT® DANS LA VIE RÉELLE – Les joueurs peuvent construire et personnaliser des décors du célèbre jeu vidéo, mais aussi réagencer, recréer et réinventer le modèle au fil de leurs aventures
DIMENSIONS – La bibliothèque de ce set de construction de 607 pièces pour enfants mesure plus de 12 cm de haut, 19 cm de large et 9 cm de profondeur
LEGO Minecraft L'Évocateur à l'attaque du village. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 607 pièce(s). Poids du paquet: 1,03 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 607 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,03 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,431 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 1,03 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018218365 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056059 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |