Les joueurs de Minecraft®, filles ou garçons dès 10 ans, peuvent afficher leur passion pour le jeu avec le kit de construction Le Squelette (21594). Cette figurine de squelette en briques est un jouet amusant et une superbe décoration inspirée de Minecraft.
Personnage culte du jeu vidéo Minecraft, le squelette sur sa base en herbe peut prendre différentes poses grâce à ses bras et son cou articulés. Armé de son arc et d’une flèche et portant un casque en diamant amovible, ce squelette constitue une décoration amusante, inspirée du jeu vidéo. Surprenez les gamers en leur offrant cette créature Minecraft pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale. Les enfants construisent en toute confiance avec l’appli LEGO® Builder, qui permet de visualiser les modèles en 3D et de suivre sa progression grâce aux instructions numériques. Bonus : scannez un code QR dans les instructions pour débloquer un casque en diamant à utiliser dans le jeu vidéo Minecraft. Contient 502 pièces.
SQUELETTE À CONSTRUIRE – Offrez aux gamers, aux constructeurs LEGO® et aux collectionneurs d’objets décoratifs Le Squelette (21594), l’un des personnages les plus emblématiques du jeu vidéo Minecraft®
FIGURINE LEGO® MINECRAFT® – Dotée d’un cou et de bras articulés, cette petite figurine de squelette se tient sur une base en herbe et peut être exposée en prenant différentes poses dynamiques
KIT DE CONSTRUCTION – Ce fascinant modèle inspiré du jeu vidéo tient un arc et une flèche et porte un casque en diamant amovible
OBJET À DÉBLOQUER DANS LE JEU – Les joueurs peuvent scanner un code QR dans les instructions pour débloquer un casque en diamant à utiliser dans le jeu vidéo Minecraft®
CADEAU POUR GAMERS – Cadeau à offrir aux garçons et aux filles dès 10 ans pour un anniversaire, les fêtes ou une occasion spéciale, ce set fera le bonheur des fans de jeux vidéo et de produits dérivés Minecraft®
UNE FAÇON AMUSANTE DE CRÉER – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent y sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter leurs modèles en 3D
MINECRAFT® DANS LA VIE RÉELLE – Les joueurs peuvent créer et personnaliser des décors du célèbre jeu vidéo, mais aussi réagencer, recréer et réinventer le modèle au fil du jeu
DIMENSIONS – Le squelette de ce set de 502 pièces mesure plus de 29 cm de haut
LEGO Minecraft Le Squelette. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 10 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 502 pièce(s). Poids du paquet: 700 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 502 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 700 g |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 262 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 5,526 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 95 mm |
| Poids du paquet | 700 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018167663 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056035 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |