Kinder ab 10 Jahren, die gerne Minecraft® spielen, können ihre Begeisterung fürs Gaming mit Das Skelett (21594) ausleben. Das Skelett aus LEGO Steinen ist nicht nur ein cooles Spielzeug, sondern auch ein spektakulärer Minecraft-Fanartikel.
Das Skelett ist einer der legendärsten Charaktere aus dem Videospiel Minecraft. Die Figur steht auf einem Grassockel und hat Gelenke am Hals und in den Armen, um sie in dynamische Posen bringen zu können. Mit Pfeil und Bogen in den Händen und einem abnehmbaren Diamanthelm auf dem Kopf wird Das Skelett zu einer faszinierenden Zimmerdeko. Diese Minecraft-Kreatur ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Fans des Videospiels. Und die LEGO® Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Bonusfunktion: Kinder können einen QR-Code auf der Bauanleitung scannen, um eine Diamantmütze im Videospiel Minecraft freizuschalten. Das Set besteht aus 502 Teilen.
SKELETT ZUM BAUEN UND SPIELEN: Das Skelett (21594) stellt einen der legendärsten Minecraft® Charaktere dar und ist eine tolle Überraschung für Gamer, LEGO® Baufans und alle, die Zimmerdeko zu Videospielen sammeln
LEGO® MINECRAFT® FIGUR: Die Figur hat Gelenke an Hals und Armen. Das kleine Skelett steht auf einem Grassockel und lässt sich leicht in dynamische Posen bringen
BAUSET: Dieser spektakuläre Fanartikel zum Videospiel hält Pfeil und Bogen in den Händen und trägt einen abnehmbaren Diamanthelm auf dem Kopf
SCHALTE EIN IN-GAME-ITEM FREI: Kinder können einen QR-Code auf der Bauanleitung scannen, um eine Diamantmütze im Videospiel Minecraft® freizuschalten
GESCHENK FÜR GAMER: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 10 Jahren und für Videospielfans, die Minecraft® Fanartikel lieben
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
MINECRAFT® IN DER ECHTEN WELT: Kinder können Szenen aus dem beliebten Videospiel nachbilden und immer wieder umgestalten, um sich in neue Abenteuer zu stürzen
ABMESSUNGEN: Das Skelett aus diesem 502-teiligen Set ist 29 cm groß
LEGO Minecraft Das Skelett. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 10 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 502 Stück(e). Paketgewicht: 700 g
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 502 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 700 g |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 262 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 5,526 cm³ |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 222 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 700 g |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018167663 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056035 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |