Cette maquette détaillée donne vie à la passion des courses de rue. Avec la Voiture Mitsubishi Eclipse de Fast and Furious LEGO® Technic (42229), les adolescents dès 14 ans créent leur propre version d’une légende du film Fast and Furious de 2001.
Ce set regorge de références au film, comme la carrosserie customisée, les modifications du pilote et les 2 bonbonnes de NOS dans le coffre. Les adolescents peuvent tester la direction de la voiture et ouvrir le capot pour admirer le moteur avec pistons mobiles. Ce kit de construction est une superbe idée de cadeau pour les adolescents dès 14 ans, ou tous les fans de produits dérivés Fast and Furious.
Les sets LEGO® Technic intègrent des mouvements et des mécanismes réalistes qui initient aux principes de l’ingénierie de façon accessible et réaliste. Faites équipe entre amis ou en famille avec le mode Construire ensemble de l’appli LEGO Builder, qui permet à chacun de créer une partie du set depuis son propre appareil. Contient 827 pièces.
VOITURE DE COURSE À CONSTRUIRE – Offrez aux adolescents dès 14 ans un projet immersif et invitez-les à assembler cette Voiture Mitsubishi Eclipse de Fast and Furious (42229) à collectionner, riche en détails et fonctions authentiques
DES RÉFÉRENCES AU FILM CULTE – Les fans du film peuvent s’amuser à repérer les nombreux détails intégrés dans ce modèle, tels que la carrosserie customisée, les modifications du pilote et les 2 bonbonnes de NOS dans le coffre
LES SCÈNES DE COURSE PRENNENT VIE – Dirigez la voiture à l’aide de la molette sur le toit pour recréer vos scènes préférées et vous glisser dans la peau de pilotes de courses de rue légendaires, comme Brian O’Conner
DE NOMBREUX DÉTAILS – Soulevez le capot pour admirer le moteur avec ses pistons mobiles, ouvrez les portes pour examiner l’habitacle, et ouvrez le coffre pour ranger les 2 bonbonnes de NOS
IDÉE DE CADEAU POUR PASSIONNÉS DE VOITURES – Ce kit de construction constitue un cadeau amusant pour les garçons et les filles dès 14 ans ou les fans de la franchise Fast and Furious
ENCORE PLUS DE SETS À DÉCOUVRIR – Offrez encore plus d’options de jeu avec la gamme de sets LEGO® Technic (vendus séparément), intégrant des mouvements et des mécanismes réalistes
MODE CONSTRUIRE ENSEMBLE – L’application LEGO® Builder propose une expérience collaborative entre amis ou en famille, où chacun peut s'amuser à créer une partie du set depuis son propre appareil
DIMENSIONS – La voiture de ce set de 827 pièces mesure plus de 9 cm de haut, 31 cm de long et 13 cm de large
LEGO Technic Voiture Mitsubishi Eclipse de Fast and Furious. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 14 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 827 pièce(s). Poids du paquet: 1,13 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 827 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,13 kg |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 1,13 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018158357 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067703 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |