Mit diesem detailgetreuen Modell für Fans ab 14 Jahren holst du dir den Nervenkitzel packender Straßenrennen ins Zimmer. Das LEGO® Technic Fast and Furious Mitsubishi Eclipse Auto (42229) lässt Teenager ihre eigene Version des legendären Flitzers aus dem Film The Fast and The Furious aus dem Jahr 2001 bauen.
Unzählige Details wie die individuelle Lackierung, die Fahrermodifikationen und die beiden NOS-Flaschen im Kofferraum spielen auf beliebte Filmszenen an. Wenn Teenager den Straßenflitzer zusammengesetzt haben, können sie die Lenkung ausprobieren und die Motorhaube öffnen, um den Motor mit seinen beweglichen Kolben zu bewundern. Dieses Bauset ist eine tolle Geschenkidee für Teenager ab 14 Jahren und für alle, die Fast and Furious-Fanartikel lieben.
Die Fahrzeuge aus LEGO Technic Sets bewegen sich wirklichkeitsgetreu und verfügen über eine Mechanik, die technische Konzepte verständlich darstellt und erklärt. Baue zusammen mit Freunden und Familie mit der Gemeinsam bauen-Funktion in der LEGO® Builder App, mit der jeder an den eigenen Smartgeräten Spaß beim Bauen hat. Das Set besteht aus 827 Teilen.
BAUSET MIT RENNAUTO: Teenager ab 14 Jahren können sich auf ein fesselndes Bauprojekt freuen und das Fast and Furious Mitsubishi Eclipse Auto (42229) detailgetreu und mit vielen Funktionen zusammenstecken
FINDE ANSPIELUNGEN AUF LEGENDÄRE FILMSZENEN: Filmfans können an dem Modell unzählige Details wie die individuelle Lackierung, die Fahrermodifikationen und die beiden NOS-Flaschen im Kofferraum entdecken
STELL RENNSZENEN NACH: Benutze den Knauf auf dem Dach, um den Flitzer zu lenken, deine Lieblingsszenen nachzuspielen und den Geist legendärer Straßenrennfahrer wie Brian O’Conner heraufzubeschwören
DETAILS IN HÜLLE UND FÜLLE: Öffne die Motorhaube, um den Motor mit den beweglichen Kolben zu bestaunen. Öffne die Türen, um das Interieur zu begutachten. Und öffne den Kofferraum, um die beiden NOS-Flaschen zu verstauen
GESCHENKIDEE FÜR AUTOFANS: Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Teenager ab 14 Jahren und für alle Fans der Fast and Furious-Filme
ENTDECKE WEITERE SETS: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Sets stellen Fahrzeuge und Maschinen mit wirklichkeitsgetreuer Mechanik dar, die sich wie die echten Vorbilder bewegen
GEMEINSAM BAUEN-FUNKTION: Die LEGO® Builder App bietet ein angeleitetes gemeinsames Erlebnis mit Freunden und Familie, bei dem jeder an den eigenen Smartgeräten Spaß beim Bauen von Teilen des Sets hat
ABMESSUNGEN: Der Flitzer aus diesem 827-teiligen Set ist 9 cm hoch, 31 cm lang und 13 cm breit
LEGO Technic Fast and Furious Mitsubishi Eclipse Auto. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 14 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 827 Stück(e). Paketgewicht: 1,13 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 827 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 1,13 kg |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 382 mm |
| Höhe | 70,5 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Paketgewicht | 1,13 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018158357 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067703 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |