Les filles et les garçons dès 9 ans ne feront aucune fausse note avec le set de construction Décoration musicale : piano et chat LEGO® Creator 3-en-1 (31392). Ce jouet coloré et détaillé propose 3 options de construction avec les mêmes briques.
Construisez un piano avec un chat, un tabouret, un micro sur pied, une partition, ainsi que des touches et un couvercle mobiles. Puis transformez-le en radio avec antenne mobile et trappe à cassettes, ou en tourne-disque avec platine, bras et boutons mobiles, accompagné d’une boîte à disques. Des notes de musique multicolores amovibles ajoutent une touche unique.
Ce set imaginatif constitue une superbe idée de cadeau pour les filles et les garçons fans de musique et de jouets rétro. Avec l’application LEGO Builder, les enfants découvrent une aventure de construction simple et intuitive. Ils peuvent zoomer et faire pivoter les sets avec des instructions en 3D. Les modèles ne peuvent pas être construits simultanément. Contient 485 pièces.
DÉCORATION MUSICALE 3-EN-1 – Construisez et reconstruisez 3 modèles en utilisant les mêmes briques avec le set Décoration musicale : piano et chat LEGO® Creator 3-en-1 (31392) pour les enfants à partir de 9 ans
DÉCORATION RÉTRO – 3 jouets d’inspiration musicale à exposer sur une étagère, une table de nuit ou un bureau (les modèles ne peuvent pas être construits simultanément) : piano avec chat, radio ou tourne-disque avec boîte à disques
FONCTIONS RÉALISTES – Les enfants peuvent appuyer sur les touches du piano et ajuster son couvercle, régler l’antenne de la radio et ouvrir sa trappe, ou faire bouger la platine, le bras et les boutons du tourne-disque
ACCESSOIRES POUR ENRICHIR LE JEU – Inspirez une infinité de jeux d’imagination avec un chat, un tabouret, un micro sur pied et une partition pour le piano, 3 notes multicolores pour la radio et une boîte pour les disques
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce jouet au style rétro constitue un cadeau d’anniversaire ou de fêtes amusant et créatif pour les filles et les garçons qui aiment la musique et les jeux d’imagination
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans une aventure de construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
SETS LEGO® CREATOR 3-EN-1 – Explorez la gamme et découvrez d’autres jouets (vendus séparément) pour inspirer une infinité d’options de jeux d’imagination et d’exposition
DIMENSIONS – Le modèle de piano avec chat de ce set de 485 pièces mesure plus de 20 cm de haut, 19 cm de long et 20 cm de large
LEGO Creator Décoration musicale : piano et chat. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 485 pièce(s). Poids du paquet: 691 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 485 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 691 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 4,42 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Poids du paquet | 691 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018152836 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054857 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |