Dès 8 ans, garçons et filles en quête de sensations fortes peuvent s’amuser au parc d’attraction avec La grande roue légendaire LEGO® Creator 3-en-1 (31389). Ce jouet riche en fonctions amusantes propose 3 créations à construire avec les mêmes briques.
Les enfants peuvent créer une grande roue avec 8 nacelles, actionnée par une poignée à l’arrière. Ce manège populaire s’accompagne d’un stand de glaces. L’icône des parcs d’attraction peut ensuite être transformée en manège OVNI qui tourne à plat ou incliné, avec une billetterie, ou en manège classique avec 4 balançoires qui volent en tournant.
Inspirez une infinité de jeux de rôle avec 4 minifigurines (2 enfants, une femme et un employé), qui peuvent être placées sur les manèges pour faire un tour et s’amuser. L’appli LEGO Builder propose une aventure de construction simple et intuitive avec des outils de visualisation des modèles et des instructions en 3D. Les modèles ne peuvent pas être construits simultanément. Contient 916 pièces.
MODÈLE DE GRANDE ROUE 3-EN-1 – Le set de construction La grande roue légendaire LEGO® Creator 3-en-1 (31389) invite les garçons et les filles à partir de 8 ans à construire et reconstruire 3 manèges de parc d’attraction avec les mêmes briques
UNE INFINITÉ D’OPTIONS DE JEU – Appréciez une journée au parc d’attraction avec 3 modèles pour jouer (ne peuvent pas être construits simultanément) : une grande roue avec stand de glaces, un manège OVNI avec billetterie et un manège classique
MANÈGES ANIMÉS – Actionnez la poignée pour faire tourner la grande roue et ses 8 nacelles, faites tourner le manège OVNI incliné ou à plat, ou regardez les 4 balançoires s’envoler lorsque le manège classique tourne
4 MINIFIGURINES – Inspirez aux enfants des heures de jeu inventif avec 4 minifigurines (2 enfants, une femme et un employé), qui peuvent être placées sur les manèges pour faire un tour
IDÉE DE CADEAU CRÉATIF POUR LES ENFANTS – Ce set sur le thème du parc d’attraction constitue un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes à offrir aux garçons et aux filles qui aiment les manèges et le jeu d’imitation
SETS LEGO® CREATOR 3-EN-1 – Chaque kit de construction de la gamme propose aux enfants créatifs 3 modèles inspirés de leurs plus grandes passions, dont les animaux sauvages, les véhicules et les bâtiments
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
DIMENSIONS – La grande roue de ce set de 916 pièces mesure plus de 28 cm de haut, 16 cm de long et 25 cm de large
LEGO Creator La grande roue légendaire. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 8 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 916 pièce(s). Poids du paquet: 1,32 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 916 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 1,32 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 8,771 cm³ |
| Largeur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 432 mm |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 1,32 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018190371 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054826 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |