LEGO® Creator 3-in-1-Bauset Legendäres Riesenrad (31389) lässt Kinder ab 8 Jahren den Jahrmarkt besuchen und echten Nervenkitzel erleben. Auf dem coolen Spielzeugjahrmarkt gibt es 3 besondere Modelle aus denselben Steinen und mit vielen faszinierenden Funktionen.
Kinder können ein Riesenrad mit 8 Gondeln bauen, das sich mit einer Kurbel auf der Rückseite drehen lässt. Zu dem beliebten Riesenrad gehört auch eine Eisbude. Diese tolle Attraktion kann dann in ein UFO-Fahrgeschäft mit Ticketbude umgebaut werden, das schräg oder waagerecht herumwirbelt, oder in ein Kettenkarussell mit 4 Schaukeln, die nach außen getragen werden, je schneller es kreist.
Auch 4 Minifiguren laden zu unzähligen Rollenspielen ein. 2 Kinder, eine Frau und ein Jahrmarktmitarbeiter können in die Fahrgeschäfte gesetzt werden, um sie herumwirbeln zu lassen. Und die LEGO Builder App bietet ein einfaches und intuitives Bauabenteuer. Die 3D-Bauanleitung lässt Kinder digitale Modelle vergrößern und drehen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 916 Teilen.
3-IN-1-SPIELSET MIT RIESENRAD: Das LEGO® Creator 3-in-1-Bauset Legendäres Riesenrad (31389) lässt Kinder ab 8 Jahren 3 Jahrmarktattraktionen mit denselben Steinen bauen
UNZÄHLIGE SPIELOPTIONEN: Freu dich auf den Jahrmarkt mit 3 Spielzeugattraktionen. Ein Riesenrad mit Eisbude, ein UFO-Fahrgeschäft mit Ticketbude oder ein Kettenkarussell laden zum Spielen ein. Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden
KREISENDE FAHRGESCHÄFTE: Dreh die Kurbel am Riesenrad, um die Gondeln kreisen zu lassen, lass das UFO-Fahrgeschäft schräg oder waagerecht kreisen oder lass das Karussell wirbeln, damit die 4 Schaukeln nach außen getragen werden
4 MINIFIGUREN: 2 Kinder, eine Frau und ein Jahrmarktmitarbeiter können in die Fahrgeschäfte gesetzt werden, um sie herumwirbeln zu lassen. Diese 4 Minifiguren lassen Kinder viele Stunden fantasievoll spielen
KREATIVE GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Diese Jahrmarktattraktionen sind ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die Rollenspiele und coole Fahrgeschäfte lieben
LEGO® CREATOR 3-IN-1-SETS: Jedes Bauset bietet kreativen Kindern 3 Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Architektur
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das Riesenrad aus diesem 916-teiligen Set ist 28 cm hoch, 16 cm lang und 25 cm breit
LEGO Creator Legendäres Riesenrad. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 8 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 916 Stück(e). Paketgewicht: 1,32 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 916 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 8,771 cm³ |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungstiefe | 432 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Paketgewicht | 1,32 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018190371 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054826 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |