Des aventures et des histoires attendent les fans de La Belle et la Bête de Disney avec le set de construction Le château enchanté de la Belle et la Bête LEGO® ǀ Disney Princess (43289). Le château inclut des éléments familiers qui raviront les enfants fans de ce film culte. Il contient 6 pièces, une piste de danse rotative, des détails authentiques et des éléments mobiles qui lui donnent vie, mais aussi 4 personnages LEGO® ǀ Disney : Belle, la Bête, Lumière et Big Ben, ainsi que de nombreux détails inspirants. Ce château en briques est conçu pour un jeu illimité.
Il constitue un superbe cadeau de fêtes ou d’anniversaire, à offrir aux filles et aux garçons dès 5 ans qui aiment le jeu d’imitation. En créant leurs propres histoires, les enfants gagnent en confiance et développent leur imagination. L’appli LEGO Builder propose une expérience de construction enrichie avec zoom, rotation du modèle en 3D, sauvegarde et suivi de la progression. Contient 254 pièces.
JOUET DE CONSTRUCTION DISNEY PRINCESS POUR ENFANTS – Offrez aux filles et aux garçons dès 5 ans Le château enchanté de la Belle et la Bête (43289), un set de construction inspiré du film La Belle et la Bête de Disney
MODÈLE DE CHÂTEAU DÉTAILLÉ – Le château est doté d’une façade colorée et peut être retourné pour révéler 6 pièces
CARACTÉRISTIQUES ET FONCTIONS – Les enfants peuvent construire le château puis en explorer les détails familiers, dont une petite salle de bal avec une piste qui tourne, la pièce interdite avec la rose, la salle à manger et bien plus encore
POSSIBILITÉS DE JEU – Recréez des scènes du film culte ou imaginez-en de nouvelles avec la princesse Disney Belle, la Bête, Lumière, Big Ben, un livre, la rose enchantée, un miroir magique et bien plus encore
IDÉE DE CADEAU DISNEY POUR FILLES ET GARÇONS – Ce set de construction constitue une excellente idée de cadeau de fêtes ou d’anniversaire pour les enfants qui aiment les jouets de princesse et les défis de construction créatifs
PLUS DE SETS CRÉATIFS – Découvrez d’autres jouets de construction LEGO® | Disney (vendus séparément) pour élargir les possibilités de jeu imaginatif
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – Les instructions intuitives de l’application LEGO® Builder invitent les enfants à zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – Inspiré du film La Belle et la Bête de Disney, le château de ce set de 254 pièces mesure plus de 22 cm de haut, 16 cm de large et 7 cm de profondeur
LEGO Disney Princess Le château enchanté de la Belle et la Bête. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 5 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 254 pièce(s). Poids du paquet: 501 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 254 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 501 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 501 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018163320 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018064832 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |