Découvrez un monde de créativité cinq étoiles avec Le grand hôtel de Heartlake City (42704) LEGO® Friends pour les filles et les garçons dès 9 ans. Ce set de construction inclut 6 mini-poupées, 2 chats et regorge de détails pour un jeu créatif. L’hôtel prend vie grâce aux éléments interactifs, tels que la porte tournante, les 2 ascenseurs et la piste de danse rotative.
Inventez des histoires avec les personnages à la réception, dans le hall et dans le restaurant, puis montez découvrir les 2 chambres et la salle de bain. La salle de mariage est élégamment décorée d’une arche fleurie et de 2 chatons porteurs d’alliances, et la fête se poursuit au dernier étage, où il y a de la place pour danser et écouter de la musique.
Ce jouet est un cadeau idéal pour les filles et les garçons qui aiment le jeu de rôle imaginatif. Avec ses outils de zoom, rotation du modèle en 3D et suivi de la progression, l’appli LEGO® Builder invite les enfants à construire en toute confiance. Contient 1 406 pièces.
HÔTEL DÉTAILLÉ À CONSTRUIRE – Les filles et les garçons dès 9 ans découvrent Le grand hôtel de Heartlake City LEGO® Friends (42704), avec ses belles chambres et ses fonctions amusantes
ASCENSEURS FONCTIONNELS – Utilisez les ascenseurs pour aider les clients à explorer les différents espaces de cet hôtel élégant, dont les chambres, le hall d’entrée, la salle de bain et l’espace de fête avec piste de danse rotative
6 PERSONNAGES AMICAUX – Les mini-poupées de Liann, Paisley, Olly, Astrid, Petch et Valentine, ainsi que 2 chats, offrent aux enfants une panoplie complète de personnages pour jouer différentes scènes, dont un mariage
ACCESSOIRES DE FÊTE – Inspirez le jeu créatif avec un appareil photo, des clés, des alliances, un bouquet, un gâteau, un porte-bagages et plus encore
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Ce modèle d’hôtel constitue un cadeau d’anniversaire amusant pour les filles et les garçons qui adorent imaginer et raconter des histoires
ENCORE PLUS D’AMIS – Découvrez d’autres jouets de la gamme (vendus séparément) ainsi que la série en ligne LEGO® Friends : Un Nouveau Chapitre, où les enfants font connaissance avec les personnages de Heartlake City
AIDE À LA CONSTRUCTION – Suivez les instructions numériques de l’application LEGO® Builder, où les enfants peuvent zoomer, faire pivoter les modèles en 3D, suivre leur progression et enregistrer leurs sets, tout en développant des compétences
DIMENSIONS – L’hôtel de ce set de 1 406 pièces mesure plus de 29 cm de haut, 35 cm de large et 16 cm de profondeur
LEGO Friends Le grand hôtel de Heartlake City. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 9 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 1406 pièce(s). Poids du paquet: 2,38 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1406 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 2,38 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 17,055 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Hauteur du colis | 94 mm |
| Poids du paquet | 2,38 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018164501 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060612 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |