Superbe cadeau, le set La pizzeria et ses véhicules de livraison LEGO® City (60496) pour garçons et filles dès 6 ans inspire des heures de jeu. Cette pizzeria avec zone de préparation et coin repas intègre de nombreuses fonctions pour les enfants qui aiment les restaurants et les véhicules. Une molette fait danser les flammes lorsque les pizzas sont enfournées dans le four à bois. Un levier propulse la voiture de sport qui lance des pizzas depuis son capot. Les enfants peuvent également effectuer les livraisons en scooter ou en drone, avec une aire d’atterrissage.
Inspirant une foule d’histoires, le set inclut de nombreux accessoires pour le jeu imaginatif, dont une borne d’arcade, des pizzas, des boîtes de livraison et une caisse enregistreuse, ainsi que 5 minifigurines dont un enfant avec un implant cochléaire.
Avec l’appli LEGO Builder, les enfants créent en toute confiance et peuvent zoomer, visualiser leur modèle en 3D et suivre leur progression. Contient 494 pièces.
MODÈLE DE PIZZERIA POUR ENFANTS – Servez des plats ultra-rapides avec La pizzeria et ses véhicules de livraison LEGO® City (60496), pour les enfants qui aiment les pizzas, les restaurants et les jeux d’imagination
LE PARADIS DU CHEF PIZZAÏOLO – Les enfants ont tout le nécessaire pour créer des histoires sur le thème de la restauration, avec un four à bois, une zone de préparation, un coin repas, une caisse enregistreuse, une borne d’arcade et 5 minifigurines
FONCTIONS AMUSANTES EN CUISINE – Tournez la molette pour faire danser les flammes lorsque les délicieuses pizzas sont enfournées
VÉHICULES DE LIVRAISON GRANDE VITESSE – Livrez rapidement les clients en actionnant un levier pour propulser la voiture de sport avec lance-pizza intégré, ou bien fixez une boîte de livraison au drone ou à l’arrière du scooter
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Un superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour les garçons et les filles dès 6 ans qui aiment les jouets de construction, les véhicules et les jeux sur le thème de la restauration
PLUS D’AVENTURES LEGO® CITY À DÉCOUVRIR – Multipliez les options de jeu en combinant ce set de restaurant à d’autres modèles de la gamme LEGO City (vendus séparément)
UNE AIDE POUR LES CONSTRUCTEURS – L’application LEGO® Builder guide les enfants dans un parcours créatif où ils peuvent zoomer, faire pivoter leurs modèles en 3D, ainsi que suivre et enregistrer leur progression pendant qu’ils construisent
DIMENSIONS – Le modèle de pizzeria de ce set LEGO® City de 494 pièces mesure plus de 16 cm de haut, 27 cm de large et 12 cm de profondeur
LEGO City La pizzeria et ses véhicules de livraison. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 6 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 494 pièce(s). Poids du paquet: 841 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 494 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 841 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 5,655 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 56,5 mm |
| Poids du paquet | 841 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018178751 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056875 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |