Célébrez le 15e anniversaire de la série TV LEGO® NINJAGO® avec le fabuleux chargeur Ninja X-1 2-en-1 (71867), version améliorée du Ninja X-1 original (70727). Ce véhicule offre aux fans dès 14 ans une infinité d’options de jeu et d’exposition.
Le set de construction inclut 3 minifigurines NINJAGO : Kai, le Général Cryptor et, pour la première fois, le Maître élémentaire de l’Obscurité sur un socle avec une pièce commémorative. Chaque personnage est armé d’un sabre. Kai en a 2 qui peuvent être fixés sur la voiture et la moto. Les adolescents peuvent recréer des scènes d’action de la série TV, puis exposer le modèle dans leur chambre.
Découvrez d’autres idées de cadeaux pour fans de ninjas dans la gamme LEGO NINJAGO, qui inclut des robots, des dragons et des temples. Avec l’appli LEGO Builder, les enfants peuvent construire en toute confiance, zoomer, faire pivoter leurs modèles en 3D et suivre leur progression grâce aux instructions numériques faciles à suivre. Contient 691 pièces.
SET DE CONSTRUCTION À COLLECTIONNER – Célébrez les 15 ans de la série TV LEGO® NINJAGO® avec Le chargeur Ninja X-1 : 15e anniversaire (71867) pour garçons, filles et fans nostalgiques
VÉHICULE 2-EN-1 – Soulevez le capot de cette version améliorée du chargeur Ninja X-1 original (70727) pour libérer une moto aux roues mobiles cachée à l’intérieur
3 MINIFIGURINES NINJAGO® – Imaginez des aventures avec Kai, le méchant Général Cryptor et, pour la première fois, le Maître élémentaire de l’Obscurité, qui peut être placé sur un support orné d’une pièce commémorative
UNE SÉLECTION D’ARMES – Donnez à chaque minifigurine une arme inspirant des combats épiques : le sabre d’argent du Général Cryptor, le sabre court du Maître de l’Obscurité et les 2 sabres d’or de Kai, qui peuvent être fixés sur les véhicules
CADEAU POUR ADOLESCENTS, GARÇONS OU FILLES – Ce modèle de véhicule NINJAGO® offre aux fans une construction amusante et des heures de jeu d’imagination
UNE FAÇON AMUSANTE DE CONSTRUIRE – L’application LEGO® Builder guide les adolescent(e)s dans la construction intuitive. Ils peuvent sauvegarder leurs sets, suivre leur progression, zoomer et faire pivoter les modèles en 3D
SETS DE CONSTRUCTION LEGO® NINJAGO® – Cette vaste collection permet aux enfants et aux fans de ninjas de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour laisser libre cours à leur imagination et s’amuser avec leurs héros
DIMENSIONS – La voiture de ce set de 691 pièces mesure plus de 8 cm de haut, 25 cm de long et 12 cm de large
LEGO NINJAGO Le chargeur Ninja X-1 : 15e anniversaire. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 14 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 691 pièce(s). Poids du paquet: 905 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 691 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 905 g |
| Largeur | 262 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Hauteur | 70,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 7,056 cm³ |
| Largeur du colis | 262 mm |
| Profondeur du colis | 382 mm |
| Hauteur du colis | 70,5 mm |
| Poids du paquet | 905 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018164105 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055755 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |