Feiere das 15-jährige Jubiläum der TV-Serie LEGO® NINJAGO® mit diesem X-1 Ninja Supercar (71867). Das unfassbare 2-in-1-Modell ist eine Neuauflage des ursprünglichen X-1 Ninja Supercar (70727). Dieser Spielzeugflitzer bietet Fans ab 14 Jahren unzählige Spielmöglichkeiten und lässt sie ein dynamisches Modell ausstellen.
Zu diesem Bauset für Teenager gehören auch 3 NINJAGO Minifiguren: Kai, der böse General Cryptor und zum allerersten Mal auch die Elementarmeisterin des Schattens auf einem Ständer mit Jubiläumsmedaille. Jede Minifigur schwingt mindestens 1 Schwert, und Kai hat sogar 2 Schwerter, die am Auto und am Motorrad befestigt werden können. Teenager können mit dem Flitzer die Actionszenen aus der TV-Serie nachspielen und das Modell dann in ihrem Zimmer ausstellen.
Entdecke weitere coole Geschenkideen für Ninja-Fans in den LEGO NINJAGO Sets mit Mechs, Drachen und Tempeln. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modelle vergrößern und drehen und anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 691 Teilen.
BAUSET ZUM SAMMELN: 15-jähriges Jubiläum: X-1 Ninja Supercar (71867) ist ein Spielzeugflitzer, der Teenager und nostalgische Fans das LEGO® NINJAGO® TV-Jubiläum feiern lässt
2-IN-1-MODELL: Klapp die Motorhaube dieser aufgemotzten Neuauflage des ursprünglichen X-1 Ninja Supercar (70727) hoch, um ein verstecktes Spielzeugmotorrad mit drehenden Rädern herauszukatapultieren
3 NINJAGO® MINIFIGUREN: Freu dich auf Rollenspiele und Abenteuer mit Kai, dem bösen General Cryptor und zum allerersten Mal auch mit der Elementarmeisterin des Schattens, die auf einem Ständer mit Jubiläumsmedaille steht
AUSRÜSTUNG: Für Duelle sind die Minifiguren perfekt ausgerüstet: General Cryptor schwingt ein silbernes Schwert, die Meisterin des Schattens hat ein Kurzschwert, und die beiden goldenen Schwerter von Kai können an den Fahrzeugen befestigt werden
GESCHENK FÜR TEENAGER: Dieses NINJAGO® Bauset lässt Fans viele Stunden fantasievoll mit dem Flitzer spielen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Teenager auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D–Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® BAUSETS: Das breite Sortiment lässt Ninja-Fans in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren geliebten Ninja spielen können
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugflitzer aus diesem 691-teiligen Set ist 8 cm hoch, 25 cm lang und 12 cm breit
LEGO NINJAGO 15-jähriges Jubiläum: X-1 Ninja Supercar. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 14 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 691 Stück(e). Paketgewicht: 905 g
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 691 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 905 g |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 382 mm |
| Höhe | 70,5 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Paketgewicht | 905 g |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018164105 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055755 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |