Celebra el aniversario de la serie para televisión LEGO® NINJAGO® con el increíble Deportivo Ninja X-1: 15 Aniversario (71867), una nueva versión “2 en 1” del Deportivo Ninja X-1 (70727), el original. Este vehículo de juguete ofrece a los fans a partir de 14 años infinitas opciones de juego y exposición.
Este set de construcción para chicos y chicas adolescentes incluye 3 minifiguras NINJAGO: Kai, el malvado General Cryptor y, por primera vez, la Maestra Elemental de las Sombras sobre una base con una moneda conmemorativa. Cada personaje cuenta con una espada como accesorio, aunque Kai tiene 2, que se fijan al coche y la moto. Los adolescentes pueden recrear emocionantes escenas de la serie y, después, exponer el modelo en su habitación.
Descubre más ideas de regalo divertidas en la gama LEGO NINJAGO, repleta de mecas, dragones y templos que los fans de los ninja podrán construir con confianza siguiendo las instrucciones digitales de la app LEGO Builder. El set contiene 691 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN COLECCIONABLE: Celebra los 15 años de la serie para televisión LEGO® NINJAGO® con el coche de juguete Deportivo Ninja X-1: 15 Aniversario (71867) para chicos, chicas y fans nostálgicos
COCHE “2 EN 1”: Levanta el capó de esta versión remodelada del Deportivo Ninja X-1 original (70727) para lanzar una moto de juguete con ruedas móviles oculta en el interior
3 MINIFIGURAS NINJAGO®: Interpreta aventuras con Kai, el malvado General Cryptor y, por primera vez, la Maestra Elemental de las Sombras, que se puede colocar en una base con una moneda conmemorativa
ARMAS PARA MINIFIGURAS: Equipa a cada minifigura con su arma de combate; la espada plateada pertenece al General Cryptor, la espada corta es de la Maestra de las Sombras y las 2 espadas doradas pertenecen a Kai (se pueden fijar a los vehículos)
REGALOS PARA CHICOS Y CHICAS ADOLESCENTES: Este modelo de coche NINJAGO® en kit proporciona a los fans una divertida experiencia de construcción e infinitas horas de juego imaginativo
UNA DIVERTIDA FORMA DE CONSTRUIR: La app LEGO® Builder guiará a los adolescentes a través de una intuitiva aventura de construcción que les permite acercar y girar sus modelos en 3D a medida que los construyen, consultar su progreso y guardar sets
SETS DE CONSTRUCCIÓN LEGO® NINJAGO®: Esta extensa colección ofrece a jóvenes y fans de los ninja la oportunidad de sumergirse en un envolvente mundo de fantasía donde imaginarán historias jugando con sus héroes
DIMENSIONES: El coche de juguete de este set de 691 piezas mide aproximadamente 8 cm de altura, 25 cm de longitud y 12 cm de anchura
LEGO NINJAGO Deportivo Ninja X-1: 15 Aniversario. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 14 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 691 pieza(s). Peso del paquete: 905 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 14 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 691 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 905 g |
| Ancho | 262 mm |
| Profundidad | 382 mm |
| Altura | 70,5 mm |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 7,056 cm³ |
| Ancho del paquete | 262 mm |
| Profundidad del paquete | 382 mm |
| Altura del paquete | 70,5 mm |
| Peso del paquete | 905 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018164105 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018055755 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |