Les jeunes fans de véhicules de chantier vont adorer Le tractopelle jaune LEGO® City (60480), une idée de cadeau amusante pour garçons et filles dès 7 ans. Les détails réalistes incluent de gros pneus en caoutchouc, des stabilisateurs déployables, un godet avant qui se soulève et s’incline, et un bras agile monté sur rotule pour un mouvement de pelletage fluide. Retirez le toit pour placer une minifigurine dans la cabine et ouvrez le capot pour révéler le moteur du véhicule.
Ce set inclut des toilettes de chantier et 2 minifigurines d’ouvriers favorisant la narration et le jeu imaginatif. Les accessoires, dont une pelle et une pioche, un panneau de chantier, 3 blocs de pierre, une pierre précieuse et des gravats LEGO, multiplient les options de jeu.
Utilisez l’application LEGO Builder pour zoomer, faire pivoter le modèle en 3D et suivre votre progression. Combinez ce tractopelle avec d’autres sets LEGO City (vendus séparément) pour enrichir l’action. Contient 301 pièces.
CHANTIER DROIT DEVANT – Alimentez le jeu imaginatif avec le set de construction Le tractopelle jaune LEGO® City (60480) pour les enfants passionnés par les jouets de chantier
CONSTRUIRE ET JOUER – Inclut tout ce dont les enfants ont besoin pour assembler un tractopelle et des toilettes mobiles, ainsi que 3 blocs de pierre LEGO®, des gravats, une pierre précieuse et 2 minifigurines pour un jeu de rôle musclé
FONCTIONS RÉALISTES DU VÉHICULE – Levez la flèche, inclinez le godet, déployez les stabilisateurs et actionnez le bras agile de la pelleteuse, puis ouvrez le compartiment moteur et installez une minifigurine dans la cabine
ACCESSOIRES POUR LE JEU DE SIMULATION – Les enfants peuvent ouvrir un bloc avec la pelleteuse pour y découvrir une pierre précieuse et mettre en scène une foule d’histoires avec les accessoires, dont un panneau de chantier, une pelle et une pioche
IDÉE DE CADEAU POUR ENFANTS – Superbe cadeau d’anniversaire ou de fêtes pour les garçons et les filles dès 7 ans qui aiment les jeux d’action, les jouets de construction et les puissants engins de chantier
PLUS DE SETS LEGO® CITY À DÉCOUVRIR – Les enfants peuvent multiplier les options de jeu en combinant ce tractopelle avec d’autres sets de la gamme (vendus séparément)
CONSTRUCTION INTERACTIVE – L’application LEGO® Builder entraîne les enfants dans une aventure de construction intuitive, où ils peuvent zoomer, faire pivoter leurs modèles en 3D et sauvegarder leur progression tout au long de la construction
DIMENSIONS – Le véhicule de chantier de ce set de 301 pièces mesure plus de 10 cm de haut, 28 cm de long et 7 de large
LEGO City Le tractopelle jaune. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 7 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 301 pièce(s). Poids du paquet: 497 g
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 301 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 497 g |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 3,606 cm³ |
| Largeur du colis | 222 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Poids du paquet | 497 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018162316 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056806 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |