Embarquez pour un voyage créatif passionnant avec le kit de construction Mario Kart™ : Luigi et Proto 8 (72050) pour adultes. Superbe cadeau pour les fans, hommes et femmes, le set inclut une figurine de Luigi à construire avec tête, bras et mains mobiles, assise au volant du tout premier modèle en briques LEGO® grand format du kart Proto 8. Recréez les détails authentiques du Proto 8 et exposez votre modèle sur le support avec un angle dynamique, comme s’il était au milieu d'une course Mario Kart. Retirez le Proto 8 du support pour faire un tour, en utilisant le volant pour diriger, tandis que la flamme du pot d’échappement tournoie.
Ce jeu de construction à collectionner est le pendant idéal du set Mario Kart : Mario et kart standard 72037 (vendu séparément).
L’application LEGO Builder propose une expérience de construction enrichie avec visualisation en 3D, suivi de la progression et instructions numériques étape par étape. Contient 2 234 pièces.
KIT DE CONSTRUCTION POUR ADULTES – Affichez votre passion pour les courses Mario Kart™ avec le set Luigi et Proto 8 (72050), mettant en scène le célèbre personnage Luigi dans une réplique en briques LEGO® du kart Proto 8
PIÈCE D’EXPOSITION DYNAMIQUE – Orientez la tête, les bras et les mains de Luigi et exposez le Proto 8 avec un angle dynamique sur le support, ou pilotez-le : la flamme du pot d’échappement tournoie et le volant permet de diriger le kart
CONSTRUCTION IMMERSIVE – Le set propose une activité créative amusante aux constructeurs LEGO® confirmés et inclut des instructions étape par étape permettant aux constructeurs LEGO débutants fans de Super Mario™ d’apprécier eux aussi ce défi
DÉCOR MARIO KART™ – Ce modèle à construire incluant une figurine LEGO® constitue un objet décoratif amusant, que tous les fans exposeront avec fierté à la maison ou au bureau
CADEAU POUR ADULTES GAMERS – Faites-vous plaisir ou offrez ce modèle à construire et collectionner à un homme, une femme ou un fan adulte de Mario Kart™
INSTRUCTIONS DE MONTAGE EN 3D – Plongez dans la construction avec l’application LEGO® Builder, qui permet d’enregistrer vos sets, de suivre votre progression, de zoomer et de faire pivoter vos modèles en 3D
MODÈLE NINTENDO® À COLLECTIONNER – Ce kit de construction fait partie d'une vaste collection de sets LEGO® pour adultes et peut être associé au set Mario Kart™ : Mario et kart standard (72037), vendu séparément
DIMENSIONS – Le modèle à construire et à exposer de ce set LEGO® de 2 234 pièces mesure plus de 25 cm de haut, 41 cm de long et 23 cm de large
LEGO Super Mario Mario Kart™ : Luigi et Proto 8. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 2234 pièce(s). Poids du paquet: 2,94 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 2234 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 2,94 kg |
| Largeur | 378 mm |
| Profondeur | 555 mm |
| Hauteur | 103 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 21,608 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 555 mm |
| Hauteur du colis | 103 mm |
| Poids du paquet | 2,94 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018150139 |
| Product preorder date | 10-03-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067529 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |