Freu dich auf eine faszinierende kreative Reise mit Mario Kart™: Luigi & Turboflitzer (72050) aus diesem Bauset für Erwachsene. Das Set ist ein geniales Geschenk für erwachsene Gamer. Der baubare Luigi kann Kopf, Arme und Beine bewegen. Du kannst die Figur ans Lenkrad des ersten LEGO® Modells des Turboflitzers in großem Maßstab setzen. Bilde den Turboflitzer detailgetreu nach und stell dein Modell in einem dynamischen Winkel auf dem Ständer aus, als wäre er mitten in einem Mario Kart-Rennen. Nimm den Flitzer vom Ständer und dreh eine Runde. Benutze das Lenkrad, um nach links oder rechts zu fahren. Der Flammenauspuff dreht sich automatisch, sobald der Turboflitzer fährt.
Dieses Set zum Bauen und Sammeln ist das perfekte Gegenstück zum separat erhältlichen Mario Kart: Mario & Standard-Kart (72037).
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 2.234 Teilen.
BAUSET FÜR ERWACHSENE: Luigi & Turboflitzer (72050) lässt dich deine Begeisterung für Mario Kart™ Rennen zeigen. Das Set beinhaltet neben dem legendären Charakter Luigi auch ein LEGO® Modell des Turboflitzers
DYNAMISCHES AUSSTELLUNGSSTÜCK: Bewege den Kopf, die Arme und die Hände von Luigi und stell den Turboflitzer in einem dynamischen Winkel auf dem Ständer aus. Beim Fahren dreht sich der Flammenauspuff. Steuere den Flitzer mit dem Lenkrad
FESSELNDES BAUPROJEKT: Das Set bietet erfahrenen LEGO® Baufans eine faszinierende kreative Herausforderung. Mithilfe der Schritt-für-Schritt-Anleitung meistern auch Super Mario™ Fans, die noch kein LEGO Modell gebaut haben, diese Aufgabe
MARIO KART™ ZIMMERDEKO: Dieses LEGO® Bauset mit Figur und Flitzer ist eine tolle Deko fürs Wohnzimmer oder Büro echter Fans
GESCHENK FÜR ERWACHSENE GAMER: Dieses Bauset ist eine tolle Überraschung für erwachsene Mario Kart™ Fans wie dich
3D-BAUANLEITUNGEN: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit den 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App. Du kannst in der App Sets speichern, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist
NINTENDO® SAMMLERSTÜCK: Dieses Bauset gehört zu einem umfangreichen Sortiment aus LEGO® Sets für Erwachsene und lässt sich wunderbar mit Mario Kart™: Mario & Standard-Kart (72037) kombinieren. Dieses Set ist separat erhältlich
ABMESSUNGEN: Das spektakuläre LEGO® Modell aus diesem 2.234-teiligen Set ist 25 cm hoch, 41 cm lang und 23 cm breit
LEGO Super Mario Mario Kart™: Luigi & Turboflitzer. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 18 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 2234 Stück(e). Paketgewicht: 2,94 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 2234 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 2,94 kg |
| Breite | 378 mm |
| Tiefe | 555 mm |
| Höhe | 103 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 21,608 cm³ |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungstiefe | 555 mm |
| Verpackungshöhe | 103 mm |
| Paketgewicht | 2,94 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018150139 |
| Product preorder date | 10-03-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067529 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |