Stimulez le jeu avec les Rampes créatives 3-en-1 avec véhicules LEGO® DUPLO® Ma ville (10478). Ce set de jeu et d’éveil inclut 2 voitures de course et des briques pour construire 3 options de rampes.
Le modèle A est une rampe longue et haute avec tremplin. Le modèle B consiste en 2 rampes courtes qui invitent les enfants à associer les couleurs pour placer chaque véhicule sur sa rampe avant de faire la course en famille et entre amis. Avec le modèle C, les jeunes pilotes apprennent à résoudre des problèmes en lançant les voitures dans le cercle et au-dessus du vide. Essayer d’atterrir correctement après le saut renforce l’intelligence émotionnelle et la persévérance des enfants.
Ce set inclut de nombreux accessoires, dont des flammes, des cônes et un trophée pour recréer le frisson de la course. Proposant des scénarios amusants, des détails réalistes et des activités d’éveil, les jouets éducatifs LEGO DUPLO® Ma ville aident les jeunes enfants à appréhender le monde. Contient 111 pièces.
JOUET D’APPRENTISSAGE AVEC VOITURES – Le jouet Rampes créatives 3-en-1 avec véhicules (10478) inspire des heures de cascades, stimule la créativité et contribue à développer des compétences essentielles
SET DE CONSTRUCTION 3-EN-1 – Avec 111 briques et pièces permettant de construire 3 rampes, 2 voitures de course et de nombreux accessoires, dont des flammes, des cônes et un trophée, ce set regorge d’activités pour occuper les tout-petits
COURSES EN SOLO OU À PLUSIEURS – Les jeunes fans de voitures peuvent créer une longue rampe avec tremplin, une rampe en deux parties où les voitures peuvent sauter au-dessus du vide, ou 2 rampes courtes pour faire la course en famille ou entre amis
JOUET ÉDUCATIF – Ce set, source d’apprentissage, aide les tout-petits à développer leur perception spatiale, à résoudre des problèmes et à reconnaître les couleurs, tout en leur apprenant à persévérer et à gérer leurs émotions
IDÉE DE CADEAU POUR LES ENFANTS – Ce set de rampes de course constitue une magnifique idée de cadeau pour les garçons et les filles dès 3 ans qui aiment les jeux de voitures et les sets de course
JOUER EN TOUTE SÉCURITÉ – Les pièces de ce set coloré ont fait l’objet de tests rigoureux afin de satisfaire aux normes de sécurité pour enfants
APPRENTISSAGE PRÉCOCE PAR LE JEU – Les sets LEGO® DUPLO® sont créés pour aider les tout-petits à développer de premières compétences, tout en se plongeant dans des activités de construction passionnantes
DIMENSIONS – La plus haute rampe de ce set de construction de 111 pièces mesure plus de 48 cm de haut, 99 cm de large et 12 cm de profondeur
LEGO DUPLO Rampes créatives 3-en-1 avec véhicules. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 3 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 111 pièce(s). Poids du paquet: 2,38 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 111 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 2,38 kg |
| Largeur | 378 mm |
| Profondeur | 555 mm |
| Hauteur | 132 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 27,692 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 555 mm |
| Hauteur du colis | 132 mm |
| Poids du paquet | 2,38 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018180662 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056561 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |