LEGO® DUPLO® Town Kreative Sprungschanzen mit kleinen Flitzern 3-in-1-Set (10478) ist ein Bauspielzeug für riesigen Spielspaß. Das Set lässt Kleinkinder viele Stunden mit den beiden Rennautos spielen und lernen. Aus den Steinen können sie 3 verschiedene Sprungschanzen bauen.
Das Modell A ist eine lange hohe Rampe mit Schanze. Das Modell B besteht aus 2 kürzeren Rampen in verschiedenen Farben. Wenn sie die Autos auf die farblich passende Schanze schicken, lernen sie die Farben kennen. Und sie können Rennen mit anderen austragen. Modell C bringt Kleinkindern bei, Probleme zu lösen. Hier haben sie die Aufgabe, die Autos durch die Schleife und über die „Kluft“ springen zu lassen. Die Flitzer auf den Rädern landen zu lassen, erfordert Hartnäckigkeit und lässt Kleinkinder emotionale Intelligenz entwickeln.
Jede Menge Zubehör wie Flammen, Verkehrshütchen und ein Pokal lässt Kinder den Nervenkitzel echter Rennen nachspielen. LEGO DUPLO Town Lernspielzeuge stellen spannende Szenarien mit realistischen Details dar, damit Kleinkinder besser verstehen, was sie um sich herum sehen. Das Set besteht aus 111 Teilen.
LERNSPIELZEUG FÜR SPANNENDE SPRÜNGE UND RENNEN: Kreative Sprungschanzen mit kleinen Flitzern 3-in-1-Set (10478) beinhaltet Spielzeugrennbahnen für jede Menge Stunts und kreativen Spielspaß, um Kinder in ihrer Entwicklung zu fördern
3-IN-1-BAUSET: Kinder können 3 verschiedene Sprungschanzen, 2 Rennautos und jede Menge Zubehör mit den 111 Steinen und Teilen bauen. Flammen, Verkehrshütchen und ein Pokal bieten Kindern ein fesselndes Spielerlebnis
RENNSPASS FÜR EIN ODER MEHRERE KINDER: Kleine Autofans können eine lange hohe Sprungschanze, eine geteilte Schanze mit einer zu überspringenden „Kluft“ oder 2 kurze Rampen für Rennen mit anderen bauen
LERNSPIELZEUG: Mit diesem Set können Kleinkinder sehr viel lernen und zum Beispiel räumliches Bewusstsein und Hartnäckigkeit entwickeln, erste kleine Probleme lösen und Farben erkennen und unterscheiden. Und sie lernen, ihre Gefühle zu beherrschen
GESCHENKIDEE FÜR KLEINKINDER: Diese Sprungschanzen sind eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 3 Jahren, die Spielzeugautos und Rennbahnen lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Die Teile aus diesem bunten Set werden streng geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
SPIELERISCH LERNEN – SCHON IN JUNGEN JAHREN: LEGO® DUPLO® Sets sind dafür konzipiert, Kleinkindern schon früh erste Fähigkeiten zu vermitteln, während sie sich voll und ganz auf spannende Bauaktivitäten konzentrieren
ABMESSUNGEN: Die höchste Sprungschanze aus diesem 111-teiligen Set ist 48 cm hoch, 99 cm breit und 12 cm tief
LEGO DUPLO Kreative Sprungschanzen mit kleinen Flitzern 3-in-1-Set. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 3 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 111 Stück(e). Paketgewicht: 2,38 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 111 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 2,38 kg |
| Breite | 378 mm |
| Tiefe | 555 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 27,692 cm³ |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungstiefe | 555 mm |
| Verpackungshöhe | 132 mm |
| Paketgewicht | 2,38 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018180662 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056561 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |