Garanzia3 Gr3V500 –...
Prix 45,90 €
Extension de Garantie de 3 Ans pour Produits d’une Valeur Maximale de 500 €

HP LaserJet Pro Réf. 4113fdn Noir et blanc Imprimante, Laser, Impression mono, 1200 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Blanc, Bleu
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 45 ppm |
| Temps de préchauffage | 50 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 3,8 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Copieur | |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Numérisation | |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Formats d'image supportés | JPG, TIFF |
| Niveaux de gris | 256 |
| Fax | |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 6 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 400 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Réduction automatique | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 4000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Numérisation, Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Langues de la description de page | PCLm, PDF, URF, PWG |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 162A toner LaserJet noir authentique (~3 000 pages) W1620A; HP 162X toner LaserJet noir authentique (~10 000 pages) W1620X |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 900 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Étiquettes, Papier rigide, Papier léger, Papier rugueux, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter, L, Statement, Oficio, 16K |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tailles enveloppes | 10, B5, C5, C6, DL, Monarch |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15 cm |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,5x8,3x5 |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 - 200 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS, LEAP |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc, Bleu |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | CGD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 1,08 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 548 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,06 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,45 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales | |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Sécurité de gestion : SNMP v1 v2 v3, SSL/TLS (HTTPS), authentification 802.1x; Authentification 802.1x (EAP-PEAP, LEAP, EAP-TLS) avec les serveurs RADIUS |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828835260, 198122829392, 198415479662, 198122829415, 198828109491, 199642058170, 198828109521, 198122829446, 198122829453 |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 10, Windows 11 x64, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 32,5 °C |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 - 27 °C |
| Certificat | |
| Certification | CISPR 22:2008 Class B, CISPR 32:2015 Class B, EN 55032:2015+A11:2020 Class B, CISPR 35:2016, EN 55035:2017+A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021, FCC CFR 47 Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3, ETSI EN 301 489-17 V3.2.4 |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 120 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 91 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 16 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 3 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 386 mm |
| Hauteur | 307 mm |
| Poids | 12,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 497 mm |
| Profondeur du colis | 399 mm |
| Hauteur du colis | 406 mm |
| Poids du paquet | 15,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Autres caractéristiques | |
| Garantie du fabricant | Garantie avec retour et réparation à l’atelier d’un an. Les options de garantie et d’assistance varient selon le produit, le pays et les obligations juridiques locales. Consultez votre vendeur agréé ou rendez-vous sur le site https://hp.com/support pour connaître les options primées de garantie et d’assistance HP dans votre région. En option et non inclus à l'achat d'une imprimante. Jusqu’à 3 ans de garantie disponible après enregistrement du produit dans les 60 jours suivant l’achat. La couverture est soumise aux conditions générales de garantie HP, y compris les limitations, les exclusions et la disponibilité régionale. Inscrivez-vous à https://h41201.www4.hp.com/WMCF. Web/atterrissage/promotion/14227/ ?nogeo=1 |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 Class B, CISPR 32:2015 Class B, EN 55032:2015+A11:2020 Class B, CISPR 35:2016, EN 55035:2017+A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021, FCC CFR 47 Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3, ETSI EN 301 489-17 V3.2.4 |
| Code UNSPSC | 43212110 |
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails